Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Озеленение офисов



Любой интерьер выглядит более привлекательно и уютно, если в нём есть комнатные растения. Не являются исключением и офисы, где сотрудники проводят весь рабочий день среди мебели и техники, а растения способны смягчить официальность атмосферы и оживить обстановку. Кроме того для любого человека не секрет, насколько полезными являются зелёные насаждения. Они увлажняю воздух, насыщая его кислородом, убирают запахи, улучшают самочувствие, снижают уровень ионизирующего и электромагнитного излучения, что особенно важно в офисах. Отдельные растения способны выделять фитонциды, убивающие микроорганизмы. В последнее время озеленение офисов стало модной тенденцией.

Однако для того, чтобы растения имели привлекательный вид, приносили пользу и служили достойным украшением офисных помещений, их необходимо правильно подобрать, не говоря уже об уходе. А это под силу далеко не каждому. И в этом случае стоит прибегнуть к услугам специалистов. Среди таковых можно отметить студию озеленения "Listime" в Москве. В компании работают профессионалы, которые не только создадут эксклюзивную композицию в соответствии с модными тенденциями, подобрав растения в соответствии с их биологическими особенностями, но и обеспечат гарантийное обслуживание зелёных насаждений.

Озеленение офисов может производиться с использованием готовых решений, представляющих собой классические комплекты из семи неприхотливых растений в однотонных кашпо белого, чёрного, красного или коричневого цвета. Также можно разработать индивидуальный дизайнерский проект, подобрав декоративные растения высокого качества, выращенные в российских или зарубежных питомниках.

Также сотрудники компании оказывают услуги по профессиональному уходу за растениями, включающему:

• регулярный осмотр растений;

• индивидуальный полив;

• очистку листьев от пыли;

• замену растений при потере ими декоративности;

• профилактическую обработку растений от вредителей и болезней;

• пересадку при возникновении такой необходимости, которая сопровождается тщательным осмотром корневой системы;

• подкормку растений, рыхление почвы и замену верхнего слоя;

• подвязку;

• санитарную обрезку и формирование.

При составлении сметы на озеленение офиса учитывается количество использованных для этих целей растений и кашпо, виды растений, размеры, площадь объекта, транспортная доступность. Поэтому стоимость услуг по интерьерному озеленению с последующим обслуживанием всегда индивидуальна для каждого конкретного случая. Чтобы её рассчитать, необходимо пригласить специалиста компании на объект и обсудить все нюансы относительно особенностей проекта озеленения. Заключение официального договора на все виды работ является обязательным условием предоставления услуг.