Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


26.03.2024


24.03.2024


21.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Облицовочный кирпич: характеристики и советы по выбору



Для начала следует отметить, что облицовочный кирпич имеет ощутимые отличия от рядового кирпича. Первый из них подходит для забутовки стен. Он нуждается в последующей отделке, потому как на его поверхности есть трещины, сколы и выбоины. Также данный материал отличается высоким коэффициентом водопоглощения.

У облицовочного кирпича совершенная геометрическая форма. Также он имеет ряд других преимуществ, которые следует подробно рассмотреть.

Основные эксплуатационные характеристики:

• отличный показатель морозостойкости – до 300 циклов;

• высокая прочность и длительный срок эксплуатации;

• устойчивость к влаге;

• гладкость поверхности, равномерность окраски.

Важно правильно выбрать вид облицовочного кирпича, ориентируясь на конкретные показатели. Этот материал бывает разных типов, но чаще всего используются данные варианты: витой, клиновидный, трапецевидный и фигурный. Ориентироваться следует на цели строительства, так будет легче подобрать подходящий вид. Если нужно приобрести стройматериалы в Краснодаре то здесь большой выбор облицовочного кирпича.

Как выбрать облицовочный кирпич

Важно сразу определиться с цветом и фактурой материала. Обычно он используется для фасада здания, поэтому важно, чтобы кирпич выглядел презентабельно. Его подбирают, ориентируясь на проект здания. Также цвет фасада обязан гармонировать с оттенком кровли.

Следует проанализировать практические параметры. Желательно, чтоб лицевой кирпич имел марку прочности M200 или выше. В таком случае он прослужит в течение длительного срока без утраты первоначальных характеристик. Важен показатель морозостойкости, он обязан быть не меньше 50 циклов.

Если правильно выбрать облицовочный кирпич https://maxpol.pro/catalog/stenovye/kirpich_oblitsovochnyy, он прослужит в течение длительного срока и будет отлично выполнять свои функции. При поиске подходящего варианта нужно определиться с конструктивными характеристиками. Многие выбирают полнотелый искусственный камень, и это правильное решение. Благодаря этому удастся сократить расход цемента. Если кирпич будет пустотелым, то следует убедиться, что отверстия занимают минимальную площадь. На это обязательно следует обратить внимание при выборе подходящего материала.

При покупке определённого товара нужно обращать внимание на дату изготовления. Отлично, если материалу не больше 20 суток. Он успел набрать 80% прочности, поэтому при транспортировке не возникнет повреждений.