Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Клееный брус в отделке: мифы и реальность-Дом, дача


Брус клееный – материал, применимый как в строительных работах, так и во отделке внутри дома. О его характеристиках, а еще о механизмах применения и секретах профессионалов мы будем говорить сейчас.

Итак, вы встретились с вопросом о отделке внутри вашего жилья. Брус клееный - это самый лучший вариант в этом варианте, ведь это материал очень хороший, практичный и прекрасный. А чтоб удостовериться целиком – прочитайте нашу заметку, где мы дадим ответ на самые распространенный вопросы и развенчаем недоразумения.


Заказываем материал


Вы задумали заказывать брус клееный? В первую очередь, вам необходимо посмотреть на качество и появление сырья, которое вы станете применять. Самый лучший вариант для отделочных работ - породы деревьев, к примеру, сосна или ель, желательно из северных регионов. Данное дерево более устойчивое и крепкое и фактически не склонно механическим и биологическим поломкам.

Также брус клееный прекрасен тем, что применяя его, вам не нужно беспокоиться о добавочной отделке внутри. Технология отделки достаточно подробная и лишает древесину всех ее недостатков, и брусок имеет фактически идеальную форму, а еще не подвергается деформирования благодаря удаления влажности из дерева. Вы тоже можете заказывать конкретный перечень нужных собственно вам параметров конкретно у изготовителя. Подобным образом вы получите целиком индивидуализированный продукт великолепного качества, прекрасно смотрящийся в доме.



Клееный брус в отделке: мифы и реальность-Дом, дача


Отделка брусков


Вы, разумеется, спросите - в чем секрет? Основная характерность такого производства находится в специализированной пропитке дерева, благодаря чему достигается великолепный эффект естественности а еще добавочная биозащита на молекулярном уровне. Также вы получите уют, защищенность (древесина благодаря специализированной отделки огнеупорна) и неповторимость образа (благодаря тонировочной пропитки, позволяющей подбирать необходимый вам оттенок).

Дополнительным очень важным превосходством бруса клееного считается его длина (до 12 метров), легкость и эластичность, что дает возможность применять его для реализации ваших самых отважных зодческих фантазий.


Применение в облицовке


Сейчас побеседуем конкретно про облицовку. Но как же, спросите вы, быть с другими материалами которые применяются для отделки? Не нужно беспокоиться, неиспользование их - это только одна из возможностей, если облицовка кажется вам подходящей, Проблем нет, применяйте.

Брус клееный имеет достаточно гладенькую «мебельную» структуру, что спасает вас от требования делать разравнивание стен. Желаете обшить стены гипсокартонными листами или панелями – тоже не проблематика, брус клееный отлично подходит и для этого. Определённо так же обстоит дело с текстурными шпалерами, какие можно клеить прямиком сверху на брусок.

Если например вы задумали применять брус клееный в помещениях с высокой влагой, например как ванна или кухня – действуйте мужественно. Брус клееный не подвергается деформирования, потому что прекрасно прошел обработку специализированными составами и хорошо защищен, что дает возможность применять его для отделочных работ даже саун и бань.

Подобным образом мы видим, что брус клееный - великолепное решение для отделочных работ, а уменьшить ваше воображение можете только вы сами. Удачи вам!


Вы прочли заметку - Брус клееный в облицовке: мифы и действительность

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/AazjFlDoTys" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>