Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Мебельный щит из бука



На основе цельноламельного букового щита производят прочные ступени и площадки, балясины, без которых не обходится ни одна деревянная лестница. Также этот материал славится надежностью, разнообразными цветовыми решениями, что позволяет активно применять его для производства разных столешниц, подоконников, мебельных элементов разных форм и архитектурных изделий. Активно востребован мебельный щит бук цельноламельный при создании столов и тумб для детских комнат. В принципе, у материала практически нет минусов. Единственное, где не рекомендовано его использовать – помещения с повышенной влажностью.

Основные достоинства материала

Отличается мебельный щит из бука рядом преимуществ:

• легко поддается обработке, как станками, так и вручную;

• стоек к истиранию;

• изделия из бука прослужат долгий срок своему владельцу;

• отличается высокой прочностью;

• не склонен к образованию трещин;

• отсутствуют повреждения во время механического воздействия;

• текстура является равномерной;

• бук прекрасно гармонирует с другими материалами;

• способен имитировать натуральный материал;

• смотрится очень красиво в интерьере.

Производство мебельного щита

За основу мебельных щитов берутся ламели бука. Они склеены между собой исключительно по широкой части. На лицевой стороне нет ни единого дефекта. Технология склейки дерева осуществляется под высоким давлением. За счет ее применения удается обеспечить соединениям особенную надежность. Плюс еще и в том, что в составе клеящего вещества отсутствуют вредные примеси. Также такой цельноламельный щит отличается максимальной схожестью с массивом. Доски имеют одинаковый распил и общие характеристики.

Есть 2 вида производства материала. Сращенный буковый щит стоит дешевле по цене. Производитель не ставит перед собой задачи имитировать массив при его изготовлении, делая акцент на прочность. Ламели располагаются в шахматном порядке. Такие плиты не подвержены деформации и короблению.

Внешний вид

Материал отлично подается обработке и окрашиванию. Это позволяет экспериментировать с интерьерами в свое удовольствие. Буковый щит тонируют, колеруют, наносится патина. Активно применяется способ искусственного состаривания. Каждый эффект легко достижим на гладкой и ровной поверхности щита. Приобрести материал не сложно, ведь бук представлен в больших объемах на российском строительном рынке по приемлемой стоимости.