Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Керамический кирпич: свойства, применение, особенности материала



В продаже на сайте https://www.i-strela.ru/ представлен большой выбор строительных материалов, в том числе керамический кирпич. Этот популярный материал, который используется для отделки фасадов и внутренних поверхностей стен. Керамический кирпич изготавливается из высококачественной глины, что повышает его прочность и эксплуатационные свойства. Дополнительно в состав включают разнообразные добавки: модификаторы и стабилизаторы, которые обеспечивают нужные свойства.

Отличительные черты керамического кирпича

В продаже представлены разные виды керамического кирпича. Полнотелый кирпич используется для ремонтных и строительных работ. Облицовочный — для оформления фасадов и внутренней отделки стен. Облицовочный кирпич может быть фигурным, фасадным, фасонным. Также в продаже представлены другие виды кирпича: огнеупорные, печные, клинкерные и т.д. Можно выбрать вариант для любых условий эксплуатации.

При выборе кирпича следует обратить внимание на его эксплуатационные характеристики. К ним относятся показатели прочности, морозостойкости, влагопоглощения, огнестойкости и т.д.

Преимущества и недостатки

Плюсы керамического кирпича:

• Высокая плотность, которая обеспечивает прочность и длительный срок службы.

• Хорошая теплопроводность.

• Кирпич не поглощает влагу.

• Не проводит тепло.

• Выгодная стоимость.

• Широкий ассортимент.

• Стойкость к морозам.

• Огнеупорные качества.

Кроме того, керамический кирпич обладает отличными показателями звукоизоляции. По этому параметру материал отвечает всем действующим нормам и стандартам качества. Кирпичи из керамики можно использовать для строительства перегородок, акустических экранов и других конструкций для защиты от постороннего шума.

В состав керамического кирпича входят только безопасные натуральные компоненты. Материал абсолютно безвреден для здоровья человека и окружающей среды. Даже при сильном нагревании он не выделяет токсичных веществ и опасных паров.

Чтобы купить керамический кирпич для строительных или отделочных работ, зайдите на сайт i-strela.ru. В каталоге вы можете выбрать подходящий вариант с учетом эксплуатации вашего объекта. Если вам нужна помощь в выборе, обратитесь к менеджеру. Специалист поможет вам выбрать подходящий стройматериал и оформить заказ, а также рассчитает стоимость доставки на ваш объект.