Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


13.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери для кухни



Делая ремонт на кухне, многие домовладельцы приходят к выводу, что нужно позаботиться об установке межкомнатных дверей. Обусловлено это решение необходимостью отгородить комнату от других, чтобы не допустить распространения посторонних запахов, а также обустроить изолированную зону. Большой выбор качественных межкомнатных дверей есть на сайте https://www.dver-k.ru/mezhkomnatnye-dveri - ассортимент удивляет разнообразием и радует приемлемыми расценками, а также рядом положительных характеристик:

• у дверей отличные шумоизоляционные свойства;

• достойная герметичность;

• стойкость к повышенной влажности и изменению температурного режима.

Оптимальный материал для производства межкомнатных дверей для кухни

Самыми дорогими являются двери из натурального дерева, на замену им приходят конструкции из шпона, который не менее устойчив к влаге и оптимален для установки на кухне. Не меньшей популярностью пользуются пластиковые двери. Чаще всего, такие межкомнатные конструкции ставят при выходе с кухни на балкон или лоджию.

Все варианты дверей дополнены разными вставками из стекла и пластика, элементами декора. Не исключено сплошное полотно. Это позволяет оборудовать кухню в соответствие с единым дизайном интерьера.

Конструкция дверей для кухни

Как и все межкомнатные двери, варианты полотен для кухни представлены 3-мя группами:

• распашные;

• купе;

• складные.

Классическим решением для установки на кухне стали двери распашного вида. Только стоит иметь в распоряжении достаточно много места, чтобы было, куда открывать полотно. Плюс такой конструкции в ее плотном прилегании к коробу. В таком случае можно рассчитывать на хорошую звукоизоляцию. Это действительно важно, ведь при готовке еды возникает много шума, который может помешать отдыху других домочадцев.

Дверь-купе гораздо хуже справляется с защитой помещения от звуков и ароматов еды, но зато смотрится стильно и современно. Складная дверь для кухни станет оптимальной защитой классической распашной конструкции. «Гармошка» обеспечит отличную звукоизоляцию и исключит распространение запахов во время готовки по всей квартире.

Белое или цветное дверное полотно для кухни

Полагаться при выборе цвета для двери на кухню, стоит на интерьер комнаты в целом или на один из его элементов. К примеру, на покрытие пола или оформление мебели. Деревянные двери или имитирующие натуральный цвет могут хорошо смотреться с деревянными окнами. Такой же принцип работает с окрашенными полотнами.

Определиться в первую очередь стоит на то, какой эффект хочется достичь. Если на кухне будет яркая дверь, она должна соответствовать сложной цветовой гамме интерьера. С красочными броскими полами гармонирует белое полотно. Такое решение позволит визуально расширить помещение. Зеленые, фиолетовые двери впишутся в интерьер с пастельным оформлением стен и мебели.

Светлые деревянные двери будут хорошо сочетаться с полом и мебелью в этот же тон. Аналогичное правило действует на средние и темные цвета, к примеру, полотна, имитирующие бук и ясень.

Полагаясь на вышеуказанную информацию можно сделать выбор в пользу качественных и удобных межкомнатных дверей, которые не разочаруют ни по внешнему виду, ни по свойствам практичности.