Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.04.2024


12.04.2024


11.04.2024


11.04.2024


05.04.2024





Яндекс.Метрика





Разнообразие цоколей у лампочек. Какие бывают и где чаще применяются



Часть осветительной лампы, с помощью которой она крепится в патроне и через которую подаётся электрический ток, называется цоколем. Если ранее все лампы имели стандартную форму и одинаковый цоколь, отличаясь только мощностью, то в наше время в связи с большим разнообразием приспособлений для освещения, существуют и разные типы цоколей, которые отличаются маркировкой.

Из наиболее распространённых типов следует отметить резьбовые цоколи, характерные для разных видов ламп. Такие цоколи обозначаются буквой Е и отличаются диаметром. Цоколь Е27 является самым распространённым и широко применяется в быту. Также для бытового использования выпускают лампы с малым цоколем – Е10 и Е14, которые подходят для отдельных видов люстр и потолочных светильников.

Характеристика ламп с цоколем Е27

В наше время существует много видов лам освещения, отличающихся конструкцией, мощностью, формой и размерами, однако все они имеют однотипный цоколь для вкручивания в патрон. Все лампы Е27 производятся в соответствии с конструкцией американского изобретателя Томаса Эдисона. Широкое использование лам именно с цоколем Е27 связано с целым рядом преимуществ:

• Являются наиболее дешёвыми источниками света, так как их производство отличается простотой и отточено до мелочей. Кроме этого стоит отметить, что на изготовление таких цоколей используются недорогие материалы.

• Способны выдерживать высокое напряжение, что не характерно для ламп с меньшим по диаметру цоколем.

• Является универсальным вариантом, так как большинство патронов выпускается именно под такой цоколь.

Характеристика ламп с цоколем Е40

Для освещения большой площади используют лампы с цоколем Е40, которые имеют большую мощность. Такие лапы используют для освещения улиц, галерей, складов, автомобильных стоянок, площадей, торговых площадок, тротуаров. Среди основных преимуществ таких ламп можно отметить:

• высокую отдачу света;

• отсутствие мерцания;

• устойчивость к механическим воздействиям;

• малую чувствительность к включению и выключению.

Покупка качественных источников света

Компания "САОЗ" в Москве реализует источники света, световое и электротехническое оборудование от ведущих компаний мира. В интернет-магазине компании в большом ассортименте представлены лампы с цоколем Е27 и Е40, которые отличаются мощностью, формой, цветом и характером свечения. Например, лампы с цоколем Е40 могут излучать разные оттенки белого света в зависимости от температуры, что напрямую связано с их использованием. Также компания может принимать заказы на изготовление ламп в соответствии с запросами заказчика или подбирать аналогичные по характеристикам. Для оптовых покупателей организована скидочная система, возможна доставка в пределах города.