Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Биотуалеты: особенности и преимущества



Биотуалет – это современная конструкция, которая работает по принципу естественного разложения отходов. Туалетбио состоит из двух разделенных секций. К верхней секции относится унитазное сидение, резервуар для воды, объем которого достигает 15 литров. На смыв выделяется 120 мл воды при помощи поршневого насоса. Легкий уход обусловлен использованием унитазной чаши из полистирола.

К нижней секции относится накопитель для фекалий. На его объем влияет бренд. Некоторые модели имеют оптический индикатор для своевременного очищения. За счет клапана стравливания очистка проходит без разбрызгивания. Слив отходов осуществляется через патрубок, для которого в конструкции выделено специальное место в нижней части.

Принцип работы

На сайте tualetbio.ru представлены модели современных кабинок и их комплектующих. Наличие вентиляции избавляет от неприятного запаха, а конечная стоимость зависит от бренда. Конструкция легко транспортируется и обслуживается со специальной откачивающей техникой.

Работа биотуалета основана на переработке твердых отходов в однородную бесцветную массу. Конструкция нуждается в очистке каждые 10 дней. Для утилизации содержимого из накопительного резервуара идет централизованная очистка. Нижняя секция очищается раз в 8 дней, а верхняя раз в 10 дней.

Биокабинки не нуждаются в подключении к канализации и водопроводу. Для установки биотуалета подойдет любая местность.

Как правильно выбирать

Часто используемые виды биотуалетов:

• компостные;

• электрические;

• химические.

В качестве биотуалетной жидкости применяют расщепитель для нижнего бака и жидкость для смыва и дезодорации для верхней части конструкции. Активаторы помогают быстро растворить отходы органического происхождения и туалетную бумагу.

Если необходимо приобрести недорогой вариант, то следует остановиться на торфяной модели. Для размещения уличного туалета используют кассетный вариант с кабинкой. Портативная конструкция подходит для длительных путешествий.

Приобретая биотуалеты, пользователь получает конструкцию с положительными характеристиками:

• комфорт;

• стандартную санобработку без химии;

• легкость;

• мобильность;

• эстетичность;

• минимальный уход;

• длительный срок эксплуатации.

Специальная техника применяется для откачивания отходов. Для обработки используют специальную химию для ускорения разложения продуктов жизнедеятельности.