Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


24.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Матовые натяжные потолки



90% людей, которые делают ремонт в своих квартирах и домах, отдают предпочтение матовым натяжным потолкам. Это идеальный вариант для тех владельцев жилья, которые ценят простоту ухода, не хотят много времени тратить на монтаж и выбирают красивый, стильный интерьер. Заказать установку матовых натяжных потолков можно на сайте https://potolki-legenda.ru/potolki/matovye-potolki/.

Преимущества материала

Полотно легко очищается. Достаточно вытереть с него пыль влажной тряпочкой или пройтись щеткой маломощного пылесоса. Матовые натяжные потолки отличаются ровной поверхностью и представлены в большом разнообразии цветов. Можно установить скрытую подсветку под полотном, что сделает интерьер еще более гармоничным и уютным.

Монтаж потолков занимает 1 день. В отличие от простой штукатурки или побелки, смотрится матовое полотно красиво и позволяет скрыть дефекты в виде трещин, пятен, разводов.

Такому потолку не будут страшны небольшие подтопления воды. Это частая проблема жильцов в многоэтажных домах. Если и произойдет подтопление соседями сверху, всегда можно провести качественный ремонт натяжных потолков. Только выполнение этой ответственной задачи нужно переложить на плечи специалистов.

Матовый натяжной потолок после откачки воды, а также сушки тепловой пушкой, приобретет изначальную форму. Это позволит продолжить его дальнейшую эксплуатацию. Выдержать полотно может до 100 л воды.

По соотношению цены и качества, натяжные потолки считаются оптимальным решением для оформления жилых помещений. Стоимость на матовые полотна привлекают своей доступностью при отличных качествах стойкости к возгоранию и механическим повреждениям. Такие потолки прослужат своему владельцу 50 лет и больше.

Актуальностью пользуются натяжные потолки с фотопечатью. Установить их можно в любой комнате. В квартирах с классическим интерьером красиво смотрятся матовые полотна в светлых и постельных тонах. Такой потолок придаст помещению законченный вид, подчеркивая стиль и особый вкус своих хозяев. С помощью матовых полотен удается создать спокойную, умиротворяющую обстановку.

Предпочитая яркие и интересные интерьерные решения, можно рассмотреть вариант установки 2-хуровневого потолка. К самым востребованным цветам для их оформления можно отнести: белый, голубой, зеленый. Психологи рекомендуют именно эти цвета использовать для оформления рабочего кабинета, а вот для создания торжественной обстановке в гостиной можно установить матовый потолок в оранжевом или желтом цвете. Если возникают сложности в сочетании оттенков, рекомендуется обратиться за помощью к дизайнеру.