Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




30.04.2024


29.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Котёл отопления для частного дома



На смену каменным печам пришли высокопроизводительные котлы, с помощью которых можно эффективно обогреть частный дом. Производится подобное оборудование в России. Специализированный Уральский завод котельного оборудования предлагает к вниманию потребителей большой выбор агрегатов по доступным ценам. В ассортименте представлены котлы, работающие на жидком топливе, газе и дровах.

Виды оборудования

Для обеспечения тепла в частном доме можно установить один из видов котлов:

• самый экологичный и популярный вариант в РФ – газовое оборудование. Работает устройство на природном газе;

• аналогом газовых котлов считаются жидко-топливные устройства, которые работают за счет дизельного сырья;

• от энергии дров, угля, кокса функционируют твердотопливные агрегаты. Они же получили название водогрейных. Наивысший спрос на такие устройства наблюдается в городах, где все еще отсутствует газификация.

Каждая модель может иметь разные функции, показатели мощности и габариты. Применяются все агрегаты для обогрева технических и бытовых объектов. При наличии 2-х контурного устройства, можно обеспечить также горячее водоснабжение в помещении.

Используются такие котлы в условиях складов, производственных участков, в местах хранения зерна. Также активно востребованы в жилых строениях и коммерческих организациях.

При выборе модели котла, стоит учитывать сырье, тип помещения и его размеры. Если есть необходимость, всегда можно обратиться за помощью к профессионалам, которые в последующем также проведут монтаж отопительной установки.

Преимущества котлов отопления

Все котлы для обеспечения отопления в частном доме отвечают ряду положительных характеристик:

• имеют повышенные свойства производительности;

• обеспечены безопасной теплоизоляцией узлов;

• могут работать в автоматическом режиме или быть настроены под необходимые параметры пользователем;

• просты в установки и обслуживании, не вызывают проблем при использовании;

• позволяют экономить на ресурсах.

Стоимость на котлы отопления может быть разной в зависимости от марки производителя, функций, мощности. Найдет для себя наиболее подходящий вариант каждый потенциальный покупатель. Ассортимент представлен премиум моделями, средним и эконом классом. Монтаж котла может быть осуществлен на стене или полу. Все будет зависеть от модели агрегата. Напольные котлы являются более востребованными за счет оборудования теплообменником из чугуна, что делает их больше по весу, но надежнее и долговечные, нежели настенные модели с медным теплообменником и более низкой мощностью.