Пол Стены Потолок Окна Двери Отделка Сантехника Электрика Отопление Утепление Крыши Инструмент Советы
Кухня – это сердце дома, место, где мы не только готовим и принимаем пищу, но и собираемся всей семьей, делимся новостями и эмоциями. Поэтому важно, чтобы дизайн кухни сочетал в себе как эстетическую привлекательность, так и практичность.
 Керамическая плитка для кухни: сочетание стиля и функциональности
Декоративная штукатурка представляет собой популярное и эстетичное решение для отделки стен и потолков в интерьере. Можно создать уникальные текстуры и эффекты, а также оригинальные цветовые решения. Помещение приобретет особый шарм и индивидуальный характер.
 Декоративная штукатурка в интерьере
Легкий фон или яркая мозаика? Как подобрать плитку для фартука на кухню, чтобы смотрелась гармонично и не выбивалась из общего стиля? При этом важно учесть не только дизайн, но и способность противостоять кипящему маслу, горячим парам и бытовой химии.
 Плитка для фартука на кухню, выбирать или нет? И как это сделать правильно?
Логин:   
Пароль: 

Виды труб, их преимущества и недостатки.

 viktor1326    6 715    19.02.17
 

Виды труб, их преимущества и недостатки.

 

Какие бывают трубы? 

Разнообразие современный строительных материалов поражает – многим потребителям нелегко сделать правильный выбор. Особенно бросается в глаза, насколько большим стал в последние годы ассортимент труб. 

С появлением новых материалов многие производители стали производить трубы по самым современным технологиям. Поэтому сегодняшние покупатели могут приобрести не только те трубы, которые имеют необходимые характеристики, но и трубы, которые имеют красивый внешний вид и более долгий срок эксплуатации. 

Еще недавно выбор был совсем невелик и популярностью пользовались чугунные трубы. Их выпускают и сегодня – их нетрудно найти в магазинах стройматериалов. Их основные плюсы: прочность, надежность в эксплуатации, долгий срок службы, устойчивость к внешним воздействиям. К недостаткам можно отнести медленный разогрев, проблемы с установкой и отсутствие антикоррозионной защиты. 

Какими бывают трубы, устойчивые к коррозии, хорошо видно на примере алюминиевых труб. Их очевидное достоинство состоит не только в том, что они не ржавеют, но и в том, что, в отличие от чугунных, трубы из алюминия намного меньше весят. Однако такие трубы нельзя промывать с помощью химических реагентов, и они недостаточно прочные, что часто имеет значение. 

А какие трубы бывают еще? 

Очень востребованы сегодня трубы из полипропилена. Они практически не деформируются при резкой смене температуры, очень гибкие, не боятся ультрафиолетовых лучей. Такие трубы очень легко монтируются и их нетрудно заменить при проведении ремонта. Но полипропилен – материал недостаточно прочный, что делает невозможным использование этого вида труб, если в системе поддерживается высокое давление воды. 

Оптимальными показателями обладают трубы из стали. Стальные трубы легко выдерживают критическое давление и, кроме того, привлекательно выглядят и без окраски. К минусам стальных труб можно отнести большой вес, проблемы с перевозкой и низкую сопротивляемость коррозии. 

Большой популярностью пользуются сегодня металлопластиковые трубы. Такие трубы обладают большим сроком эксплуатации – некоторые виды могут прослужить 50 и более лет. Такие трубы практически не засоряются, они очень гибкие и имеют очень хорошие показатели теплоотдачи. Но есть у металлопластиковых труб и недостатки – если вода в такой трубе замерзнет, то она может лопнуть. Если же труба подвергается резким перепадам температуры, то она может деформироваться.

 

 
Раздел: Сантехника
Похожие статьи
Виды настольных ламп и рекомендации по их выбору
      Настольная лампа используется для локального освещения рабочего стола или...
 14.06.17
Металлопластиковые окна
    Металлопластиковые окна впервые начали изготавливать в Германии. Данное название...
 21.04.17
Как выбрать мягкую мебель
  Мебель в наших домах является ключевым элементом интерьера. С ее помощью мы можем выразить...
 29.03.17
Аренда помещения по производство
      Организация производственных линий по выпуску различной продукции требует...
 15.03.17
Рекомендации по выбору сварочного аппарата
      Как показывает статистика, сварочные аппараты могут быть газовыми или...
 09.03.17
Правильный уход за газоном
  Здесь главным фактором считается регулярность и правильность выполнения всех операций. ...
 19.01.17
Дизайн интерьера квартиры
    Профессиональный дизайн интерьера квартир – совокупность современных методик в...
 13.01.17
Занавески на кухню своими руками: идеальный дизайн
Кухню сделать такой, чтоб душа тешилась, очень просто. О мебели речь не идет, про аксессуары тоже,...
 03.02.16
Экзотический дизайн квартиры в Париже
  Вы постоянно хотите улизнуть от шума и суеты города в какую-то страну с экзотикой? с...
 15.02.16
Добавьте цвета в гостиную! 10 идей
Гостевая комната кажется вам неинтересной? Мы знаем, как прибавить в нее яркости! Хотим представить...
 27.01.16
При копировании информации с сайта гиперссылка на сайт обязательна!
Яндекс.Метрика