Пол Стены Потолок Окна Двери Отделка Сантехника Электрика Отопление Утепление Крыши Инструмент Советы
Кухня – это сердце дома, место, где мы не только готовим и принимаем пищу, но и собираемся всей семьей, делимся новостями и эмоциями. Поэтому важно, чтобы дизайн кухни сочетал в себе как эстетическую привлекательность, так и практичность.
 Керамическая плитка для кухни: сочетание стиля и функциональности
Декоративная штукатурка представляет собой популярное и эстетичное решение для отделки стен и потолков в интерьере. Можно создать уникальные текстуры и эффекты, а также оригинальные цветовые решения. Помещение приобретет особый шарм и индивидуальный характер.
 Декоративная штукатурка в интерьере
Легкий фон или яркая мозаика? Как подобрать плитку для фартука на кухню, чтобы смотрелась гармонично и не выбивалась из общего стиля? При этом важно учесть не только дизайн, но и способность противостоять кипящему маслу, горячим парам и бытовой химии.
 Плитка для фартука на кухню, выбирать или нет? И как это сделать правильно?
Логин:   
Пароль: 

Преимущества и недостатки потолочной плитки ПВХ

 viktor1326    4 835    08.12.16
Преимущества и недостатки потолочной плитки ПВХ


Интерес к потолочной плитке, изготовленной из поливинилхлорида, сегодня достаточно велик. Связано это с тем, что подобное отделочное покрытие обладает весьма интересными практическими и эстетическими характеристиками. Правда, наряду с плюсами, изделие имеет ряд явных недостатков. Чтобы воспользоваться всеми возможностями материала, необходимо разобраться в его наиболее важных качествах.

Преимущества потолочной плитки ПВХ

1. Высокая износостойкость. Материалы, выполненные из поливинилхлорида, отличаются прекрасными износостойкими показателями. Плитка ПВХ сохраняет превосходный внешний вид даже при эксплуатации в сложных условиях.

2. Водостойкость и гигиеничность. Уровень влагостойкости плитки ПВХ для потолка невероятно высок. Изделие не может испортиться из-за контакта с влагой, поэтому его легко отмывать от даже самых серьезных загрязнений. Использовать виниловую плитку можно в любом помещении, включая ванную комнату или кухню.

3. Элементарная поклейка на поверхность. Самостоятельно справиться с наклеиванием плитки ПВХ на потолок способен каждый владелец. Для этого ему не придется тратить слишком много сил и времени. Ведь материал обладает небольшим весом, легко сцепляется практически с любым основанием. Дополнительно обрабатывать такую потолочную плитку необязательно, хотя при желании сделать это можно.

4. Многообразие вариантов. Потолочная плитка данного типа выпускается в огромном числе разновидностей. Материал различается оттенками, фактурой, геометрическими параметрами. Кроме того, плитку ПВХ можно дополнительно покрасить.

Недостатки плитки ПВХ для потолка

1. Искусственное происхождение. Поливинилхлорид – материал синтетический, но в целом довольно безопасный. Тем не менее, некоторых владельцев смущает применение такого сырья для изготовления отделочных материалов.

2. Опасность возгорания. Относится это в первую очередь к плитке, изготовленной из некачественного сырья. Качественная плитка гореть не должна.

3. Недостаточная презентабельность. Хотя вариантов изготовления такой плитки, действительно, много, выглядит материал все равно не слишком эффектно. И по-настоящему дорогой, презентабельный интерьер с его помощью сформировать не получится.

Выходит, что плитка ПВХ для потолка – материал с отменными эксплуатационными показателями. Если принять во внимание его недостатки, результат ремонтных работ точно не разочарует.
Раздел: Потолок
Похожие статьи
Особенности подбора напольного покрытия
В специализированных магазинах доступен широкий перечень вариантов для оформления пола. Благодаря...
 21.07.20
Преимущества межкомнатных дверей из древесины
Выбирая межкомнатную дверь, хозяева квартиры или дома должны удостовериться, что изделие обладает...
 16.12.16
Выбор и монтаж потолочной плитки
Сейчас разнообразие отделочных и строительных материалов на столько велико, что иногда может...
 11.01.16
Выбираем плитку для ванной комнаты
Наиболее популярным отделочным материалом для ванной комнаты считается керамическая плитка....
 05.10.12
Правильный выбор напольной плитки
Если вы пришли к решению - обложить пол в ванной комнате, кухне, прихожей или балконе керамической...
 15.08.12
Монтаж кожаной плитки
Очень интересная и необычная новинка - кожаная плитка. Кожаная плитка весьма интересный материал и...
 21.06.12
Мягкая плитка
Мягкая плитка - прекрасное сравнительно новое напольное покрытие, идеально подходящее для детской...
 08.06.12
Демонтаж плитки
Со временем керамическая плитка может расшататься или треснуть из за некачественного монтажа,...
 30.05.12
Виниловая плитка для пола
Виниловая плитка изготавливается из винила и измельченного природного камня, благодаря чему...
 25.05.12
Устройство потолка
Устройство потолка хорошо освещено в этой статье. Если у вас возникло желание слегка обновить...
 27.02.12
При копировании информации с сайта гиперссылка на сайт обязательна!
Яндекс.Метрика