Пол Стены Потолок Окна Двери Отделка Сантехника Электрика Отопление Утепление Крыши Инструмент Советы
Кухня – это сердце дома, место, где мы не только готовим и принимаем пищу, но и собираемся всей семьей, делимся новостями и эмоциями. Поэтому важно, чтобы дизайн кухни сочетал в себе как эстетическую привлекательность, так и практичность.
 Керамическая плитка для кухни: сочетание стиля и функциональности
Декоративная штукатурка представляет собой популярное и эстетичное решение для отделки стен и потолков в интерьере. Можно создать уникальные текстуры и эффекты, а также оригинальные цветовые решения. Помещение приобретет особый шарм и индивидуальный характер.
 Декоративная штукатурка в интерьере
Легкий фон или яркая мозаика? Как подобрать плитку для фартука на кухню, чтобы смотрелась гармонично и не выбивалась из общего стиля? При этом важно учесть не только дизайн, но и способность противостоять кипящему маслу, горячим парам и бытовой химии.
 Плитка для фартука на кухню, выбирать или нет? И как это сделать правильно?
Логин:   
Пароль: 

Чем паркетная доска лучше ламината

 viktor1326    5 651    06.12.16
Чем паркетная доска лучше ламината


Желая получить красивый, долговечный и надежный пол, владельцы обязаны серьезно относиться к приобретению напольного покрытия. Сейчас есть два особенно практичных материала, которые в первую очередь предлагаются на рынке. Речь идет о паркетной доске и ламинате. Каждое названное изделие обладает своими преимуществами. Чем лучше паркетная доска? Перечислить ее плюсы в сравнении с ламинатом можно в виде следующего списка.

1. Натуральное происхождение. Несомненным преимуществом паркетной доски является то, что она изготовлена из природной древесины. Из-за этого данное напольное покрытие считается экологически чистым и абсолютно безопасным. При изготовлении ламината зачастую используются не самые экологичные компоненты.

2. Воздухопроницаемость. Через толщу паркетной доски легко проходят воздушные потоки. В связи с такой особенностью данное напольное покрытие позволяет поддерживать благоприятный микроклимат. Также древесина не выделяет в воздух потенциально опасные вещества, как это может происходить в случае применения ламината.

3. Простая обработка. Разрезать паркетную доску проще, чем ламинат. Справиться с такой задачей сможет любой владелец, который хотя бы раз пилил или сверлил обычную доску. Технология в этом случае аналогична. Зато при применении ламината из-за совершения ошибок в процессе пилки иногда образуются сколы по кромкам.

4. Ремонтопригодность. Изношенную паркетную доску можно довольно быстро обновить. Для этого ее сначала подвергают шлифовке, а затем обрабатывают защитными компонентами, лаком, краской. Ламинат при образовании следов потертостей придется заменить, поскольку ремонту он не подлежит. Замаскировать в его случае можно только небольшие порезы.

5. Презентабельность. Стоит понимать, что ламинат – это всего лишь дешевая имитация паркета. Для создания по-настоящему элитного интерьера он не подходит. Паркетная доска, отличаясь превосходным внешним видом, позволяет получить презентабельную отделку, которой владелец сможет гордиться с полным правом.

Необходимо уточнить, что далеко не по всем критериям паркетная доска превосходит ламинат. У ламинированного напольного покрытия есть свои преимущества. И, чтобы сделать выбор правильно, их тоже придется принимать во внимание. Ведь далеко не всегда хозяина устраивают плюсы, перечисленные выше. Иногда потребители ищут материалы для отделки пола с совсем иными характеристиками.
Раздел: Пол
Похожие статьи
Как укладывать паркетную доску
В отличие от современного паркета, паркетная доска укладывается достаточно просто. Каждый владелец,...
 04.12.16
Клеевой метод укладки ламината: плюсы, минусы, нюансы
Обстоятельств, по которым множество людей хотят приобрести ламинат, очень много. К достоинствам...
 05.10.16
Паркетная доска, некоторые её свойства, которые полезно знать.
Паркетная доска внешне очень напоминают обыкновенные половые доски. Правда, благодаря своему...
 11.01.16
Паркетная доска, её преимущества и недостатки.
Перед началом ремонта практически у всех встаёт вопрос с выбором отделочных материалов. Как...
 11.01.16
Паркетная доска и европол. Что выбрать?
Деревянный пол становится всё более распространенным вариантом покрытия, и на то есть ряд причин....
 22.09.12
Полы из массива сибирской лиственницы
Доска из массива древесины — традиционный материал для создания напольного покрытия, известный еще...
 22.09.12
Технология укладки паркетной доски
Как и при других методах укладки пола, существует несколько способов укладки паркетной доски: ...
 22.09.12
Ламинат, его преимущества и недостатки.
Ламинат – это имитирующее паркет, напольное покрытие. Это покрытие имеет свои достоинства, и свои...
 28.08.12
Ламинатная доска изнутри
Как правило, ламинат имеет четырехслойную конструкцию. Основа ламинатной доски –...
 01.12.11
Качественный деревянный пол
Очень удобная и красивая паркетная доска решила проблемы многих ценителей красоты с небольшими...
 29.11.11
При копировании информации с сайта гиперссылка на сайт обязательна!
Яндекс.Метрика