Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


21.03.2024


21.03.2024


19.03.2024





Яндекс.Метрика





Столешница из искусственного камня



Все современные хозяйки мечтают о том, чтобы оборудовать кухню максимально практично, стильно и красиво. Достаточно часто в этих целях отдают предпочтение столешницам из искусственного камня компании "Радуга Композитные Материалы", которые отвечают высокому уровню эстетических, технических и гигиенических свойств. Обусловлено это тем, что материал относится к экологически чистым, в процессе эксплуатации не выделяет вредных веществ. Такая столешница будет служить долго, сохраняя первоначальные качества.

Искусственный камень относится к композитным материалам. В его составе есть каменная минеральная крошка, полимерные смолы и разные красители, которые придают ему определенный оттенок. Спрос на искусственный камень для производства кухонных столешниц наблюдается с 60-х годов. Стоит заметить, что со временем он не потерял популярность и даже напротив – продолжает завоевывать внимание новых покупателей.

Отличительные особенности столешницы из искусственного камня

Качественные столешницы из искусственного камня отличаются бесшовной поверхностью. Это стало возможным за счет того, что материал изготовления может быть отшлифован, как и места стыков, что делает их невидимыми.

По внешнему виду такая поверхность будет имитировать натуральный камень. Есть возможность выбрать тот вариант, который будет отличаться красивым цветом, впишется в общий стиль оформления кухни. Стоит заметить, что даже со временем, оттенок останется прежним. Большой плюс в том, что можно сделать столешницу любого размера, реализовать даже самые сложные проекты.

По своей структуре, искусственный камень отличается однородностью, что положительно отражается на санитарных качествах материала. Такая поверхность поддается реставрации. Чтобы обновить ее, применяют полировочные и шлифовальные аппараты.

Преимущества столешниц из искусственного камня

К основным преимуществам столешниц из искусственного камня стоит отнести:

• небольшой вес;

• красивый внешний вид;

• бесшовность;

• стойкость к высоким температурам;

• гигиеничность;

• отсутствием сложного ухода;

• длительная эксплуатация;

• возможность реставрации;

• доступность в цене.

Искусственный камень сочетает в себе много достойных качеств. Это позволяет использовать его для производства разных изделий. Кроме столешниц на рынке пользуются спросом раковины из искусственного камня, лестничные ступени и подоконники. Также из него производят бортики для бассейнов. Все изделия сделаны настолько профессионально, что сложно отличить – изготовлены они из натурального камня или искусственного.