Пол Стены Потолок Окна Двери Отделка Сантехника Электрика Отопление Утепление Крыши Инструмент Советы
Кухня – это сердце дома, место, где мы не только готовим и принимаем пищу, но и собираемся всей семьей, делимся новостями и эмоциями. Поэтому важно, чтобы дизайн кухни сочетал в себе как эстетическую привлекательность, так и практичность.
 Керамическая плитка для кухни: сочетание стиля и функциональности
Декоративная штукатурка представляет собой популярное и эстетичное решение для отделки стен и потолков в интерьере. Можно создать уникальные текстуры и эффекты, а также оригинальные цветовые решения. Помещение приобретет особый шарм и индивидуальный характер.
 Декоративная штукатурка в интерьере
Легкий фон или яркая мозаика? Как подобрать плитку для фартука на кухню, чтобы смотрелась гармонично и не выбивалась из общего стиля? При этом важно учесть не только дизайн, но и способность противостоять кипящему маслу, горячим парам и бытовой химии.
 Плитка для фартука на кухню, выбирать или нет? И как это сделать правильно?
Логин:   
Пароль: 

Преимущества металлочерепицы

 viktor1326    1 594    03.01.17
Преимущества металлочерепицы


Крыша коттеджа, загородного дома, бани и любой другой постройки - это одна из основных частей здания. От того, насколько качественно установлен кровельный материал, зависит долговечность всей постройки. Современные кровельные материалы позволяют сделать крышу красивой, защитить дом от проникновения дождевой влаги, снизить тепловые потери.

Сегодня большинство владельцев частных домов предпочитают устанавливать металлочерепицу. Она подходит для скатных кровель, имеющих простую конфигурацию (без сферических и конусообразных элементов, куполов). Металлочерепица - это изделие, выполненное из оцинкованных стальных листов, покрытых с обеих сторон декоративным составом на полимерной основе. За счет защитного слоя металлическая основа не подвержена коррозии, поэтому период эксплуатации этого кровельного материала может исчисляться десятками лет. Срок службы металлочерепицы значительно выше, чем у шифера и ставшего уже классическим ондулина.

Металлочерепица поступает на рынок в огромном ассортименте. Цвета изделий бывают абсолютно любыми. Кроме того, листы этого кровельного материала могут иметь разный профиль. Некоторые модели металлочерепицы внешне невозможно отличить от традиционной керамической черепицы - настолько безупречно они изготавливаются. Используя такой кровельный материал, вы придадите своему дому благородный, презентабельный вид.

Установка металлочерепицы осуществляется гораздо проще, чем монтаж битумной черепицы. Материал, несмотря на свою металлическую основу, весит очень немного, поэтому его легко транспортировать и разгружать. При хранении металлочерепица не занимает много места.


При установке данного кровельного материала сначала на подготовленную стропильную систему укладывается пароизоляционная (гидроизоляционная) пленка, затем монтируются направляющие рейки, которые служат для крепления обрешетки под металлочерепицу. Листы крепятся саморезами таким образом, чтобы шляпки перекрывались расположенными выше рядами листов.

В отличие от шифера, металлочерепица обходится дороже. Но зато в процессе эксплуатации кровля служит безупречно, крыша сохраняет свой цвет на протяжении многих лет. На гладкой полимерной поверхности не разрастается мох и плесень, а во время дождя любая грязь и упавшие на крышу ветки, листья смываются. Если необходимо выполнить срочный ремонт на крыше, можно самостоятельно заменить поврежденный лист или закрепить ослабленный элемент.

В комплекте с металлочерепицей можно приобрести множество доборных элементов, кровельных аксессуаров, которые предназначены для украшения и повышения функциональности крыши. Например, снегозадержатели позволяют защитить стоящие вблизи дома автомобили и проходящих мимо людей от падения большой глыбы снега. Также можно приобрести коньки, ендовы, карнизные планки под цвет металлочерепицы или в любом другом цвете, чтобы создать эффектный контраст.

Если вы хотите, чтобы кровля из металлочерепицы служила много лет и не требовала особого ухода, а также дорогостоящего ремонта и замены, обратитесь к профессионалам. Для вас сделают грамотный расчет необходимого количества материала, подготовят листы к монтажу, выполнят все необходимые работы и предоставят гарантию.
Раздел: Крыши
Похожие статьи
Кровельный материал ондулин или еврошифер.
Ондулин является довольно востребованным кровельным материалом на современном строительном рынке....
 11.01.16
Автономная канализация для загородного дома, коттеджа, дачи.
При выборе места для постройки загородного дома или при покупке уже готового строения, вы...
 11.01.16
Чем покрыть крышу
Чем покрыть крышу Если вы решили обновить, отремонтировать или покрыть крышу, то эта статья для...
 11.01.16
Преимущества металлочерепицы
Сегодня существует множество надёжных материалов для выполнения кровельных работ, однако, зачастую...
 11.01.16
Выбор кровельного материала
Этот вопрос совсем не прост, как кажется на первый взгляд, Конечно если не упрощать задачу до...
 17.11.11
Универсальные свойства кровельного материала Ондулин
Существует два типа строительства зданий: каркасный и капитальный. Если капитальный тип известен...
 04.08.12
Монтаж кровли : советы новичкам.
Прежде чем монтировать металлочерепицу, необходимо подготовить основу и проверить поверхность...
 01.08.12
Материалы для кровель
Материалы для кровель – очень важный вопрос, если вы не хотите получить потоп внутри вашего дома....
 10.05.12
Рубероид
Рубероид - это рулонный кровельный гидроизоляционный материал, изготовляемый путем пропитки...
 04.01.12
ОНДУЛИН
ОНДУЛИН – это единственный в своем роде кровельный и облицовочный материал, изготавлиемый...
 04.01.12
При копировании информации с сайта гиперссылка на сайт обязательна!
Яндекс.Метрика