Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Автоматическая подсветка лестницы



Проблема с освещением лестниц всегда является довольно актуальной, особенно это касается частных домов и коттеджей, где, зачастую, недостаточно естественного освещения для безопасного передвижения по ступеням. А если возникает необходимость ночью в полусонном состоянии подняться или спуститься по лестнице, то это создаёт определённые трудности, так как включить сразу свет на лестничном марше не всегда возможно. А если в доме есть дети, то проблем становится ещё больше, так как они могут бегать, играть, а если на лестнице темно, то велика возможность падения и травмирования.

Идеальным вариантом в решении этой проблемы будет автоматическая подсветка лестницы, которая может отличаться дизайном и экономичностью. Существует несколько способов автоматизации подсветки. Это:

• Использование датчиков движения, которые могут размещаться на ступенях, потолке или на светильниках. Эти приборы могут включать свет или светодиодную подсветку.

• Использование сумеречного датчика.

• Использование контролёра для подсветки ступеней.

Довольно удобным вариантом в данном случае является использование датчиков на потолке, которые обеспечивают включение света за несколько метров до приближения к лестнице. Что касается датчиков, размещённых на светильниках, то они также являются весьма эффективными, если не учитывать тот факт, что несколько портится внешний вид светильников.

Для большей экономичности используют контролёр совместно с установочной программой, которые обеспечивает постепенное включение ступеней. Контролёр настраивается на определённую яркость и время, необходимое для подсветки. Для того чтобы свет на ступенях не загорался в любое время суток, устанавливают сумеречные датчики, которые приводят к автоматическому включению светильников только с наступлением темноты.

Для обеспечения безопасности при передвижении по лестничным ступеням, целесообразно использовать LED светильники, которые встраиваются в стены вдоль лестничных маршей. Также светильники для лестницы могут быть накладными. В этом случае они устанавливаются на поверхности стен.

Компания в Екатеринбурге с оригинальным названием "ДЕЛАЕМСВЕТ" реализует всё необходимое для подсветки ступеней лестниц. Это комплекты автоматической подсветки на разное количество ступеней, датчики и светильники. В интернет-магазине компании в наличии светодиодные светильники прямоугольной, квадратной, круглой, овальной, шестиугольной формы, отличающиеся типом свечения. Они могут излучать тёплый, холодный или нейтральный белый свет. Светильники отличаются размерами и цветом. Поэтому любой клиент может выбрать те приборы, которые идеально впишутся в дизайн помещения. Товары, заказанные в интернет-магазине, можно забрать в пункте самовывоза в Екатеринбурге, также возможна экспресс-доставка и доставка курьером в любой регион России. Оплата может производиться любым удобным для клиента способом.