Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


26.03.2024


24.03.2024


21.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Настенный газовый котел: особенности и преимущества



Хозяева домов и таунхаусов, а также квартир в многоэтажках, в качестве источника отопления выбирают все более чаще вариант с установкой настенного котла, основным источником питания которого является натуральный газ. Если есть возможность подключения к магистрали, то стоит присмотреться к рекомендации купить настенный газовый котел для частного дома. Это действительно оптимальный вариант для реализации автономной системы теплоснабжения.

Особенности оборудования

Настенные газовые котлы имеют небольшие размеры, но внутри устройств – сложная конструкционная система. Под корпусом есть ряд насосов, датчиков давления и термометров, расширительных баков и обвязка. Все эти детали нужны для эффективной работы оборудования и обеспечения тепла в помещении.

Большой плюс в том, что владелец дома будет избавлен от необходимости заниматься подбором комплектующих, чтобы газовый котлет обеспечивал правильное функционирование ГВС и системы отопления. Современные модели оборудования укомплектованы камерой сгорания закрытого типа, которая способна обеспечить высокий уровень комфорта в помещении. Единственное, что нужно оборудовать коаксиальный дымоход, по которому будет осуществляться подача воздуха для горелки и отводиться продукты сгорания.

Многие модели работают с учетом питания от электрической сети. Обусловлено это тем, что необходимый кислород нагнетается за счет вентилятора. На рынке представлены энергонезависимые модели, но они встречаются крайне редко. Обусловлено это тем, что спрос на них не высок за счет того, что такое оборудование требует более высоких стандартов дымоходов, ответственность которых заключается в обеспечении отличной естественной тяги.

Основные достоинства оборудования

К преимуществам настенных моделей газовых котлов нужно отнести не только тот факт, что они представлены полной комплектацией, но и такие моменты:

• небольшие размеры;

• легкий вес;

• простота установки;

• высокий уровень КПД;

• приемлемость расценок;

• высокий уровень безопасности;

• небольшие расходы эксплуатации.

В результате газовые настенные котлы отлично зарекомендовали себя на рынке и в использовании, что делает их невероятно востребованными у большой аудитории покупателей. Стоимость на оборудование варьируется в разумных пределах, что также способствует стабильно высокому спросу.