Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Жилой комплекс "Космос 2.0": квартал вашего будущего



Белорусские архитекторы и инженеры приложили недюжинные усилия и смогли реализовать уникальный проект по строительству современной новостройки от застройщика комфорт-класса – жилого комплекса "Космос 2.0". Для его возведения был выбран тихий и зеленый район Заовражье в Обнинске. В соответствие с авторской концепцией, территория будет находиться 24/7 под охраной, а также располагать собственным дендропарком.

Для строительства нового жилого комплекса были привлечены молодые архитекторы, которым удалось предложить инновационное технологическое решение – объединить возможности для отдыха с жилым пространством. СЗ «Белорусский квартал» уже смог заработать репутацию надежного застройщика, реализуя успешно такие проекты, как ЖК «Белорусский квартал» и «Просто Космос». Последний был признан в 2022 году лучшей новостройкой в Калужской области.

Основные особенности комплекса

К ключевым характеристикам проекта стоит отнести такие моменты:

• рядом с жилым комплексом будут расположены детский сад, школа, лицей;

• «умная» систему видеонаблюдения, обеспечивающая безопасность жильцов от проникновения посторонних лиц на территорию;

• освещение придомового участка и парка предусматривает использование многоуровневой системы светодиодов;

• для размещения авто есть подземный паркинг почти на 180 мест, также организован гостевой паркинг;

• внутри комплекса решено облагородить территорию – высадить более 1000 растений, оборудовать скейт-парк, игровые зоны для развития детей и развлечений, тут можно будет покататься на роликах и просто отдохнуть, заняться спортом;

• изюминка проекта – пешеходный фонтан с тремя режимами работы и подсветки. В нем используется чистая вода.

К вниманию потенциальных жильцов представлены квартиры с отделкой. Проекты могут отличаться: «White Box», чистовая и др. Есть предложения с частичной меблировкой.

На сегодняшний день завершен первый этап строительства жилого комплекса. Сдача второй и третьей очереди запланированы на осень 2023 года. Потенциальные владельцы квартир смогут подобрать наиболее подходящий вариант смарт-планировки. Купить их можно, как за наличные, так и оформить ипотеку. Это оптимальное решение, позволяющее решить жилищный вопрос эффективно, определяясь с наиболее подходящей квартирой для себя. Узнать больше о ЖК «Космос 2.0» можно у консультантов компании-застройщика «Белорусский квартал».