Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





3Д заборы



Практичность и универсальность сделали 3Д заборы по-настоящему универсальными и востребованными среди клиентов разного уровня. На рынке представлен широкий ассортимент моделей, которые в равной степени украсят учебные заведения и промышленные предприятия, частные дома.

По сути, перед нами разновидность сварной металлической сетки, состоящая из двух видов металлических прутьев: горизонтально и вертикаль расположенных прутьев. За счёт этих деталей у изделий появляется дополнительная жёсткость. Если изгибов больше, то и 3d панель становится прочнее.

Для конструкций характерно наличие следующих преимуществ:

• Низкий вес.

• Быстрый и простой монтаж.

• Производство под заказ.

• Защита от большого количества неблагоприятных факторов.

• Долговечность.

• Доступная стоимость.

Для каждой модели стоимость определяется индивидуально. Здесь учитывают не только толщину стержней, но и цвет антикоррозийного покрытия, размеры сетки и так далее. Главное - обращаться в серьёзные и крупные фирмы. Хорошо, если они сами напрямую сотрудничают с производителями. Это гарантия того, что клиент не столкнётся с накрутками и наценками.

Устанавливают забор секции. Их просто скрепляют друг с другом, используя специальные скобы. К стойкам прикручивают или приваривают столбы. В свою очередь, стойки вкапывают в землю, укрепляют сваями. Даже начинающий строитель без проблем справится с монтажом. Главное - заранее изучить официальную инструкцию, а потом следовать ей.

Форма и степень жёсткости - главные отличия между заборами 2Д и 3Д.

Полимерные краски применяют, чтобы изделие не боялось коррозии. Такие конструкции весят больше, но внешний вид у них более привлекательный. На открытом воздухе он дольше сохраняет первоначальные характеристики, как и сам забор.

Оцинкованный вариант - неплохое решение в качестве временного ограждения.



Немного о 2Д заборах

Важнее всего то, что поверхность здесь остаётся абсолютно ровной. Трёхметровые высоты считаются оптимальными для объектов, где занимаются спортом. 4 метра - самый распространённый вариант. Для таких случаев берут по две панели с высотой 2,03 метра в одном комплекте.

Толщина оцинкованных сварных прутков в большинстве случаев составит 8/6/8 или 6/5/6 мм. Современные материалы и покрытия дают срок эксплуатации минимум на 50 лет.

Можно оформлять заказы по индивидуальным чертежам, которые предоставляет покупатель. Во многих ситуациях рекомендуют выбирать винтовые опоры. Для этого используют столбы, к которым приваривают фланцы треугольной формы. Забор ставят на основания из бетона с анкерами.