Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Зачем нужна строительная экспертиза



Сегодня немного поговорим о проведении строительной экспертизы. Как вы думаете, зачем нужна строительная экспертиза, и как она может помочь в решении разных вопросов? Это вопрос, конечно же, риторический. Действительно, строительная экспертиза нужна для того, чтобы помочь решить разные вопросы, связанные с недвижимостью. Необходимость в проведении строительной экспертизы чаще всего возникает при приёмке строительных или отделочных работ. Проведение экспертизы может быть инициировано как заказчиком, так и подрядчиком, а также контролирующими органами. Как правило, строительная экспертиза проводится для выявления недостатков в возведенных объектах, а именно: нарушений при строительстве зданий и сооружений. Но зачастую за данной услугой обращаются уже при эксплуатации объектов и помещений. Строительная экспертиза, как и любая другая, может быть использована в различных целях. Она может потребоваться для разрешения спора между сторонами, для определения качества выполненных работ или для оценки ущерба, причиненного зданию. Также экспертиза может проводиться для оценки достоверности стоимости ремонта или строительных работ. Для этого проводится анализ проекта и сметной документации и сравниваются с фактически выполненными работами.

Экспертиза может проводиться как в рамках судебного разбирательства, так и в качестве досудебного урегулирования спора.

Строительная экспертиза - это комплекс мероприятий, направленных на выявление и оценку последствий нарушений строительных норм и правил. Она позволяет определить причины возникновения дефектов, установить их влияние на несущую способность объекта и его соответствие требованиям безопасности. В ходе проведения строительной экспертизы определяют существенность дефектов, определяют мероприятия, необходимые для их устранения, а при необходимости рассчитывают стоимость устранения дефектов.

Если вы решили заказать независимую строительно-техническую экспертизу, то вам следует заранее определиться с ее целью и задачами. В зависимости от этого, вы сможете выделить наиболее важные моменты, которые будут подробно рассмотрены экспертом.

А теперь о главном: как выбрать экспертную организацию. В первую очередь экспертная организация должна специализироваться именно на строительной экспертизе, а также иметь лицензии и сертификаты. Конечно, также необходимо выбирать организацию с хорошими отзывами и откликами. Вот, например экспертная организация https://nst-expert.ru, специализирующая именно по строительной экспертизе. Посмотреть отзывы в сети можно введя в поисковый запрос "Нст эксперт". Таким образом, можно ознакомиться с отзывами клиентов.