Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать шкаф-купе



Шкаф-купе в современном мире является не только элегантным предметом мебели, но и практичным местом для хранения одежды.

Решили купить или заказать шкаф-купе? Не торопитесь с выбором, не тратьте деньги зря, предварительно прочитайте статью. необходимо знать как выбрать шкаф купе.

Пункт первый

Для начала следует найти хорошую фирму по производству шкафов-купе на заказ. Фирма должна специализироваться на рынке по производству и установки шкафов-купе не один год.

Заказывать шкаф-купе необходимо с как можно большим количеством ящиков и полок, большая вместимость шкафа позволит не ограничивать себя в пространстве, в такой шкаф можно будет убрать все вещи находящиеся в доме.

Пункт второй

Хороший шкаф-купе – это шкаф без задней стенки и боковых панелей. Их функцию должны выполнять пол и стена, за исключением, если стена сделана из гипсокартона или другого мягкого материала.

Пункт третий

Перед покупкой обязательно следует обращать внимание на дверные механизмы. Самым распространенным механизмом открывания и закрывания является система паза и ролика. Способ не надежный, ролики могут выскакивать из пазов или плохо скользить. Более надежно будет приобрести механизм с роликами движущимся по монорельсовым направляющим. Второй вариант обойдется дороже, но можно быть уверенным, что дверь не соскользнет с рельс и не упадет. Монорельс у таких шкафов защищен от попадания инородных тел, что обеспечит дверям легкое закрытие и открытие. В сервисе по вскрытию дверей и замков вам установят новый надежный замок в шкаф-купе.

Пункт четвертый

Профиль. Как правило, они производятся из алюминия или стали. Система из алюминия более аккуратная на вид и почти бесшумная, благодаря роликам, спрятанным внутри конструкции. Теперь о минусах. Стоимость алюминиевого профиля в разы дороже стального, а сама система менее долговечна. Прослужить она может 5-7 лет, стальная же прослужит вечно.

Пункт пятый

Важно при выборе нужно обращать внимание на колесики дверного механизма. Только металлические колесики ходовой системы прослужат долго и без сбоев. Пластик, покрытый тефлоном также не плохой вариант, а от пластиковых колесиков не стоит ждать ничего хорошего, такая система не прослужит вам и года.

Пункт шестой

Ширина створок. Какая должна быть? Лучше подбирать ширину до 1 метра. Слишком широкая створка даст повышенную нагрузку на ходовой механизм, под тяжестью двери фурнитура быстро выйдет из строя.

Пункт седьмой

Зеркала следует устанавливать для шкафов, которые будут установлены в прихожей, они визуально расширят пространство, для спален установка зеркал не рекомендуется.

По фактуре зеркала могут быть не только стандартными, но и матовыми со всевозможными узорами. Тут выбор только за вами.

И самое главное, перед приобретением шкафа продумайте его дизайн. При покупке консультанты не всегда предлагают хорошие и качественные материалы. Готовые шкафы никогда не будут соответствовать всем вышеперечисленным требованиям, поэтому делать его необходимо на заказ.