Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и преимущества сборных металлических стеллажей



Для обеспечения хранения вещей часто приобретают специальные металлические стеллажи. Большой спрос наблюдается на сборные конструкции, которые можно собрать непосредственно на месте установки. Это действительно выгодное решение с точки зрения денежных вложений, экономии своего времени и сил. Современные сборные металлические стеллажи используют в качестве витрин в магазине, в квартирах и гаражах, а также на складе для обеспечения хранения вещей. Это практичная мебель, отличающаяся универсальностью, за счет особенностей своей конструкции и особых характеристик.

В зависимости от комплектации, металлические стеллажи могут выдерживать 2400 кг. При транспортировке данного вида мебели можно использовать любой транспорт, так как собирается она на месте и доставляется в разобранном виде.

Представлены металлические сборные стеллажи определенной конструкцией, в которую входят полки, стойки и комплект креплений. За счет наличия на вертикальных профилях перфорации, можно надежно зафиксировать полки. Их высота может быть изменена в зависимости от размера груза. Полки крепятся при условии специальных зацепов, фиксирующихся на стойках. Комплект креплений необходим для закрепления подпятников на стойках, что позволяет обеспечить максимальную устойчивость конструкции. Также это очень важный элемент в целях сохранения пола от царапин.

Чтобы продлить сроки службы мебели в целом, элементы покрывают порошковой краской или цинком. Это позволяет защитить металлические детали от появления на них коррозии.

Основные преимущества сборных стеллажей

Металлические стеллажи сборного типа отличаются рядом преимуществ:

• Несущая способность – подобрать стеллаж можно конкретно под определенный вес вещей, которые решено расположить на его полках. Это очень важно правильно сделать, чтобы полки не прогибались под предметами. Если распределить нагрузку верно - проблем не возникнет.

• Свойства надежности – при условии фиксирования элементов зацепами, стеллаж будет стоять устойчиво, не прогнется и не опрокинется назад.

• Стойкость металла к образованию ржавчины – можно устанавливать стеллаж в сыром подвале, на складе или в гараже. На конструкции не будет образовываться коррозия, так как предварительно ее элементы покрывают специальной порошковой краской или цинком.

• Минимальное время сборки стеллажа. Сделать это можно даже самостоятельно, если полагаться на инструкцию, приложенную в комплекте с мебелью.

Большой ассортимент сборных стеллажей есть на сайте компании-производителя "Диком-Нева", что позволит подобрать конкретный вид мебели, полагаясь на размер места, где ее планируется установить и предметы, предназначенные для хранения.