Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Бетон как строительный материал



Ни одно строительство немыслимо без бетона. Его используют для разных конструкций – для возведения промышленных зданий и жилых построек, мостов, стен и даже взлетных полос. Можно долго перечислять направления, в которых применяется бетон, ведь совершенно не зря, на него наблюдается высокий спрос на сайте https://betonnyizavod.ru/. Бетонный завод в Москве предлагает качественный строительный материал по приемлемым расценкам.

В составе бетона есть цемент, который при контакте с водой в определенных пропорциях начинает затвердевать. Его производят из 75% известняка и 25% глины в специальной печи. Сам же бетон готовят несколько иначе: цемент, песок, воду и мелкие камни смешивают вместе. В качестве последних используют щебенку или гравий. Материалы способствуют укреплению смеси, а цемент выступает в качестве клеящей основы, связывая воедино все компоненты.

Производство бетона осуществляется в соответствие с проверенной годами технологией. Используются большие объемные мешалки, в которые засыпают компоненты. Также туда же вливается вода. Перемешивают смесь до однородности состава. Густеет смесь через 1,5-4 часа. Обусловлено время загустения объемом бетона, который постепенно начинает схватываться и твердеть. При условии слишком сильной концентрации воды, добиться этого результата будет невозможно. Очень важно соблюдать определенные пропорции. Укрепление бетона также осуществляется путем добавления к нему разных добавок.

Сфера использования

Бетон является востребованным строительным материалом во всем мире. Его просто приготовить для работы и формовать. Изготовить материал можно буквально на месте проведения строительных работ, что способствует удобству и повышению скорости реализации задач.

Специальные примеси способствуют тому, что бетон приобретает ряд полезных свойств. К примеру, железобетон активно применяется в разных сферах строительства. Может быть использован для создания опорных конструкций, возведения стен и перекрытий.

В отличие от асфальтных дорог, плиты из бетона с заливанием швов между ними предназначены для укладки трасс общего использования и отличаются долговечностью. За счет заливки швов удается снизить шум при передвижении автомобиля.

В последующем бетон и дальше будет числиться лидером среди строительных смесей и материалов. Он недорогой, прост в приготовлении и гарантирует долговечный результат, но при условии покупки качественного бетона напрямую от завода-производителя.