Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Какое остекление выбрать на балкон


Все люди пытаются максимально эффективно использовать свою квартиру. Но каждый человек в это вкладывает свой смысл. Тем не менее, многие решают расширить полезную площадь за счет застекления балкона или лоджии. В таком случае возникает логичный вопрос: какое остекление лучше? Попробуем в этом разобраться.

Всего есть два типа остекления: холодное и теплое.

Холодное остекление

Если вам нужно остекление балконов в Уфе, но вы редко выходите на него, это пространство у вас принято использовать для сушки вещей после стирки или сезонного хранения вещей, то делать здесь теплое помещение не имеет смысла. Достаточно защитить лоджию от попадания осадков и проникновения ветра. С этими задачами полностью справляется холодное остекление.

В теплое время года (с мая по сентябрь) находиться на балконе будет приятно. С наступлением холодов уже не постоишь с кружкой кофе, и не полюбуешься местными пейзажами.



Теплое остекление

Если вы планируете сделать из балкона полноценную комнату, где будет размещен кабинет, спортзал или еще что-то, то без теплого остекления уже не обойтись. Но затраты будут связаны не только с этим. Дело в том, что сами по себе «теплые» рамы и стеклопакеты не справятся, если стены, пол и потолок останутся без утепления. Но и это еще не все, чтобы сделать пребывания на лоджии комфортным круглый год, нужно позаботиться об отоплении. Выносить радиаторы нельзя, но можно сделать теплый электрический пол.

В итоге, если грамотно подойти к ремонту на лоджии, то можно получить полноценную комнату. Более того, она станет любимым местом отдыха, где можно встретить рассвет или закат. Работать на балконе тоже будет приятно.



Важные моменты

Не всегда хозяин квартиры самостоятельно может решать, какое остекление ставить. Дело в том, что утепленный балкон – это большая нагрузка на плиту, и если она в плохом состоянии, то можно будет использовать только холодное остекление. Как вариант, можно будет усилить конструкцию, но это дополнительные траты.

Теплое остекление есть смысл устанавливать только в том случае, если балкон утеплен со всех сторон. Если об этом не позаботиться, то такие окна станут пустой тратой денег, ведь на балконе все равно будет холодно.

Также стоит учитывать способ открывания створок. Поскольку на балконе места мало, то логичнее, чтобы окна раздвигались. Еще можно установить поворотно-откидные створки, чередуя их с глухими окнами. В итоге вы должны иметь доступ ко всем внешним поверхностям балкона, иначе вы не сможете вымыть стекла на них.

Однозначно сказать, что какое-то остекление лучше невозможно. Они просто созданы для разных задач. И отталкиваться нужно в первую очередь от того, что будет располагаться на балконе.