Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества строительства каркасного дома



Каркасные дома славятся своим удобством, приемлемостью в цене и быстрой скоростью строительства. Это действительно так, неудивительно, что таким строениям отдает предпочтение большая часть современных людей. Чтобы все преимущества стали реальными, очень важно правильно выполнить расчет строительства каркасного дома. Именно по этой причине, стоит отдать предпочтение решению – сотрудничать со специалистами в области возведения быстровозводимых конструкций, которые имеют большой опыт и знают все тонкости данных строений.

Особенности каркасных домов

В соответствие с действующей технологией строительства каркасных домов, изначально возводят каркас, а после начинают обшивать стены и утепляют строение специальными материалами. Если постройка не предназначается для полноценного проживания в будущем, некоторые этапы могут быть исключены. К примеру, утепление стены.

Отличительная особенность каркасных домов заключается в их универсальности, приемлемой цене, а также возможности разного утепления стен. Возведение строения осуществляется в сжатые сроки.

Основные преимущества

Как уже говорилось выше, каркасные дома имеют ряд особых преимуществ:

• Приемлемая цена и быстрые сроки возведения – всего за 1-2 месяца можно получить готовый дом.

• Отличные свойства теплоизоляции. Несмотря на то, что каркасные стены могут казаться тонкими, можно обогреть дом одним камином, при этом за счет утепления удается качественно сохранять тепло.

• Простые по конструкции и легкие по весу материалы. Это положительно отличается на монтаже и возможности исключить применение спецтехники, солидной физической силы. Плюс в том, что вести строительство можно даже в непогоду.

• Внутренние работы. После завершения строительства с ремонтом внутри постройки не возникнет проблем – стены будут ровными, что позволит сэкономить на затратах во внутренней отделке.

• Стойкость к внешнему воздействию. Быстровозводимый каркас производят из металла или дерева. Основа будет крепкой и способной выдержать любую непогоду. Даже при землетрясениях каркасные дома зарекомендовали себя, как наиболее стойкие.

• В каркасном доме будет комфортно жить на постоянной основе или использовать его в качестве проживания в сезон, например, как дачу. При строительстве берется в учет план использования постройки в будущем, ведь нужно подобрать материал для каркаса и стен, слой утеплителя.

Подводя итоги, хочется заметить, что каркасные дома недаром пользуются высоким спросом. Это универсальное решение, как для полноценного жилья, так и загородного домика, да еще и по приемлемой стоимости.