Пол Стены Потолок Окна Двери Отделка Сантехника Электрика Отопление Утепление Крыши Инструмент Советы
Декоративная штукатурка – это очень интересное решение. С помощью такого отделочного материала можно кардинально изменить интерьер помещения в лучшую сторону. В продаже предложено немало видов декоративной штукатурки, так что вы подберете тот вариант, который соответствует конкретным задумкам.
 Почему выбирают декоративную штукатурку
Сатиновые натяжные потолки - это один из самых популярных и востребованных видов потолочных покрытий. Они отличаются элегантным внешним видом, прочностью, устойчивостью к воздействию влаги и других внешних факторов.
 Почему все чаще выбирают сатиновые натяжные потолки
Кухня – это сердце дома, место, где мы не только готовим и принимаем пищу, но и собираемся всей семьей, делимся новостями и эмоциями. Поэтому важно, чтобы дизайн кухни сочетал в себе как эстетическую привлекательность, так и практичность.
 Керамическая плитка для кухни: сочетание стиля и функциональности
Логин:   
Пароль: 

Остекление балконов алюминиевым профилем

 SIhor    1 206    22.12.17
Для многих людей балкон – это бесполезное помещение, в котором хранятся отжившие свой век вещи. Но если здесь установить алюминиевые окна, то можно сделать его комфортным, чистым и получить массу преимуществ от его наличия.

На уютном балконе можно прекрасно проводить время в летние вечера, окружив себя свежим воздухом и комфортом. При этом пыль и грязь с улицы не будут вам мешать, если застеклить балкон профилем из алюминия. Балкон перестанет быть местом, куда сваливается ненужный хлам. Он превратится в дополнительное пространство квартиры, где можно обустроить уголок отдыха. Если размеры балкона или лоджии достаточно большие, то можно обставить их мебелью и различными декоративными элементами.

Помимо алюминиевого профиля балкон можно застеклить пластиковыми окнами, либо использовать евроостекление. Во втором варианте на балконе будет установлена дополнительная надежная защита от осадков и проникновения насекомых.

Алюминиевый раздвижной профиль используется для холодного остекления балкона. В качестве материала для его изготовления применяется алюминий. По желанию заказчика можно покрасить профиль в белый цвет, если он будет подходить к общему оформлению балкона.

Холодное остекление балконов имеет ряд преимуществ и недостатков. К неоспоримым преимуществам таких конструкций относится экономичность монтажа и его быстрые сроки. Благодаря возможности окрашивать, можно значительно увеличить срок их службы и улучшить внешний вид.

Профиль окрашивается порошковым напылением в термических печах при высоких температурах. Такое окрашивание сохраняется долгое время, и благодаря ему можно улучшить эксплуатационные характеристики материала.

Окрашенный алюминиевый профиль устойчив к воздействию природных явлений и перепаду температур. Он более долговечный и прочный.

Холодное остекление имеет еще одно важное преимущество – раздвижные створки, которые двигаются по направляющим параллельно друг другу. Поэтому для открытия окна на балконе не требуется свободное пространство, полезная площадь значительно экономится. Закрытые створки можно фиксировать с помощью специальных защелок, которые обеспечивают надежное и безопасное закрытие окон. Защелки располагаются изнутри профиля, поэтому не портят внешнего вида балкона.

Для мытья окон в таких конструкциях предусмотрено безопасное извлечение створок. Для этого не потребуется больших усилий.

Остекление алюминиевым профилем можно осуществить на любом типе балконов, создав уютное, чистое и комфортное дополнительное помещение в квартире.
Похожие статьи
Все плюсы тёплого остекления
Ваш балкон или лоджия вполне могут стать функциональным помещением, где можно хранить разнообразные...
 13.08.19
Пластиковые окна для остекления балкона
В наши дни монтаж пластиковых окон на балкон является не роскошью, а важной необходимостью....
 05.07.19
Идеи обустройства балкона
Во многих квартирах владельцы применяют балкон в виде необычной кладовки. Там сберегаются разные...
 01.02.16
Ремонт квартир: как можно переоборудовать балкон
Для большинства людей балкон является своеобразным складом под ненужные вещи: старые велосипеды и...
 04.08.12
Остеклить лоджию с отделкой натуральным камнем.
Нужно признать, что как бы ни старался человек соперничать с мирозданием и создавать новые,...
 04.08.12
Отделка балконов своими руками
Отделка балконов своими руками не займет у вас так много времени, как вам может показаться. В жизни...
 25.04.12
Утепление балкона своими руками
Утепление балкона своими руками в большинстве случаев не роскошь, а суровая необходимость. Именно...
 23.04.12
Как остеклить балкон и лоджию
Балкон в городской квартире по обыкновению практически не эксплуатируемая жилплощадь, хотя в...
 04.01.12
Увеличение площади квартиры за счёт балкона
Балкон в городской квартире, по обыкновению, практически не эксплуатируемая жилплощадь. Как сделать...
 04.01.12
Остекление балкона
Балкон в городской квартире по обыкновению практически не эксплуатируемая жилплощадь. Пыль, снег,...
 01.12.11
При копировании информации с сайта гиперссылка на сайт обязательна!
Яндекс.Метрика