Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024





Яндекс.Метрика





Гибкая черепица: выбираем кровельный материал



Мягкая черепица – это востребованное в наше время покрытие для кровли, если конфигурация крыши сложная, а ее уклон начинается от 12 градусов. В продаже предложено немало марок такого материала, что позволит вам подобрать вариант для конкретных целей. Гибкая черепица состоит из большого количества слоев, поэтому она стойко выдержит испытания разными негативными факторами окружающей среды.

Что собой представляет мягкая черепица

Это битумный материал, основой которого является битум окисленного или модифицированного типа. Второй вариант стойко выдерживает отрицательный температурный режим. Сверху битума находится посыпка, состоящая из гранулята. От особенностей данного слоя зависит оттенок гибкой черепицы, ее стойкость к прямым лучам солнца и механическим воздействиям. Базальтовая посыпка считается наиболее долговечной и надежной. Производители могут добавить в нее антрацит, чтобы поверхность приятно блестела. Помимо этого, в продаже можно найти ламинированный материал.

В чем состоят преимущества гибкой черепицы

Сильных сторон у такого кровельного покрытия от компании Гранд Лайн https://www.grandline.ru/katalog/krovlya/myagkaya-krovlya/ действительно немало. Среди наиболее важных моментов:

• ассортимент оттенков гибкой черепицы широчайший, так что вы подберете тот вариант, который соответствует конкретной задумке;

• декоративность материала высокая, вы можете найти в продаже продукцию с ромбовидными, многоугольными, прямоугольными и другими гонтами;

• в случае необходимости можно заменить деформированный участок, не демонтируя все кровельное покрытие полностью;

• материал отличается небольшим весом, его легко установить на сложных кровлях;

• готовая поверхность будет обладать высоким уровнем звукоизоляции и гидроизоляции;

• если правильно размещать листы, отходы будут минимальными – не более 11%.

Гибкая черепица подойдет для тех сооружений, которые выполнены в старинном, классическом или же этническом стиле. В среднем такой материал прослужит до 20 лет, но та продукция, которая состоит из большого количества слоев, сохранит первоначальные характеристики на 60 лет.

Основные особенности установки мягкой кровли

Монтаж этого материала должен проводиться в соответствии с основными требованиями. Рассмотрим основные правила подробнее:

• обязательно организуйте сплошную пароизоляцию и сформируйте вентилируемое пространство под кровлей;

• чтобы не возникло резких переходов оттенков, необходимо перемешать листы из 5-6 упаковок и уложить их в случайном порядке;

• заниматься выполнением работ необходимо только при температуре +5 градусов и выше;

• не ходите по крыше в жару или же в дождь, ведь на ней появятся пятна (пользуйтесь лазами);

• в роли материала для теплоизоляции лучше пользоваться базальтовыми плитами;

• организуйте подкладочный ковер, пористую мембрану, слой пароизоляции и продумайте прочие детали, чтобы кровля прослужила максимально долго.

Гибкая кровля даст возможность получить долговечную, надежную и презентабельную крышу. Материал стойко выдержит испытания разными негативными факторами, так что такие инвестиции будут выгодными.