Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


17.04.2024


13.04.2024


12.04.2024


11.04.2024





Яндекс.Метрика





Стеклянные перегородки для зонирования пространства



Если стоит задача расширить функциональность комнаты, можно использовать специальные перегородки из стекла. Преимущество этого решения заключается в том, что конструкция не «съедает» пространство, дополнительно помогая обеспечить приватность обстановки. Стоит лишь подобрать соответствующий стиль оформления и расцветку перегородки для зонирования комнаты, чтобы она гармонично вписалась в имеющийся интерьер.

Преимущества использования стеклянных перегородок в помещении

Установить перегородку из стекла можно в любой комнате. Визуально она расширит пространство. Чтобы обеспечить приватную обстановку, можно повесить внутри помещения жалюзи или шторы. Конструкция из стекла не несет вреда окружающим, а также экологии, в целом.

Большой плюс в том, что материал не пропускает естественный свет, так что установить такую перегородку можно в любом месте.

Особенности стеклянных перегородок

Стоит заметить, что при покупке стеклянных перегородок для зонирования помещения нужно учитывать их особые качества. Стекло отличается хрупкостью, так что нужно быть аккуратным с ним в обращении.

За перегородкой из стекла необходим особый уход. Чтобы она смотрелась ухоженно, стоит протирать ее поверхность соответствующими средствами для чистки и тряпочкой из микрофибры. Иначе на ее поверхности образуются разводы и следы от пальцев домочадцев.

Производят такие конструкции из разных видов материала. Стекло может быть: закаленным, триплекс или армированным. Отличаются между собой и конструкции перегородок. Они бывают - каркасные и цельностеклянные. Выбор рамы зависит от назначения помещения, где планируется ее установить. Также нужно учитывать возложенную на нее целевую нагрузку. Для зонирования помещения отлично подойдет каскадная раздвижная перегородка, которую можно установить, как в жилой комнате, так и офисе.

При оформлении интерьера со стеклянной перегородкой удастся не только зонировать помещение, но и придать ему современных ноток. Конструкция поможет сэкономить площадь в небольшой квартире, сохранить пространство и объем, а также интересно задекорировать комнату. Если установить перегородку на кухне, можно также защитить часть помещения от влаги и запахов пищи, которые появляются во время готовки. Это отличное решение для совмещенных кухонь со столовой или современных квартир-студий.