Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Рулонные шторы в современном интерьере



В современном интерьере гармонично смотрятся рулонные шторы, которые могут быть подобраны в соответствие с определенным дизайном. Материал для их изготовления является плотным и обладает отличными декоративными свойствами. Покупатель может выбрать цвет полотна, нанесенный на него принт и фактуру ткани, полагаясь на определенные советы специалистов и личные предпочтения.

Выбор узора будет зависеть от определенных целей:

• если отделка и мебель в комнате выполнены в однотонном дизайне, можно сделать акцент с помощью рольштор с геометрическим узором. Также уместно будет смотреться растительный принт;

• если узор мебели и отделочных материалов повторяется на ткани рольштор – решение будет смотреться гармонично и оригинально;

• рулонные шторы с цветами и мотивами, соответствующими дизайну интерьера, также отлично впишутся в общую картинку.

Купить рольшторы можно даже для детской. Малыши приходят в восторг, если на ткани есть изображения героев из любимых сказок или мультфильмов. Смотрятся такие полотна гармонично в ванной или спальне подростков и детей младшего возраста.

Для обустройства интерьера в современном стиле, можно купить шторы с урбанистическими пейзажами. В спальне родителей также уместно будут смотреться полотна с нейтральными рисунками.

Чтобы подчеркнуть современный интерьер, сделать его более стильным, можно повесить на окна занавески в ярком цвете. В таком случае стоит отдавать предпочтение плотной ткани для штор, которая может стать контрастом в помещении или же напротив – быть выполненной с ним в едином цвете. Очень красиво смотрятся оранжевые, синие, черные, сиреневые и красные рольшторы.

Чтобы занавеска смотрелась эффектно, подчеркивая достоинства комнаты и скрывая дефекты, стоит учесть расположение окон и особенности помещения в целом. Если выходят они на северную часть – подойдут теплые оттенки для штор, на южную – холодные.

Для создания визуального изменения комнаты, рекомендовано выбирать рулонные шторы правильных цветов. Для расширения высоты – покупайте вертикальный принт, для больших помещений – яркие полотна, которые станут контрастом к основной гамме тонов.

На самом деле, занимаясь дизайном интерьера комнаты, нужно учитывать много разных моментов. Если помещение обустраивается в современном стиле, хорошо будут смотреться шторы из натуральных материалов – льна, бамбука, джута. Вписать их можно в любой интерьер, создавая уютную и комфортную обстановку.