Пол Стены Потолок Окна Двери Отделка Сантехника Электрика Отопление Утепление Крыши Инструмент Советы
Декоративная штукатурка – это очень интересное решение. С помощью такого отделочного материала можно кардинально изменить интерьер помещения в лучшую сторону. В продаже предложено немало видов декоративной штукатурки, так что вы подберете тот вариант, который соответствует конкретным задумкам.
 Почему выбирают декоративную штукатурку
Сатиновые натяжные потолки - это один из самых популярных и востребованных видов потолочных покрытий. Они отличаются элегантным внешним видом, прочностью, устойчивостью к воздействию влаги и других внешних факторов.
 Почему все чаще выбирают сатиновые натяжные потолки
Кухня – это сердце дома, место, где мы не только готовим и принимаем пищу, но и собираемся всей семьей, делимся новостями и эмоциями. Поэтому важно, чтобы дизайн кухни сочетал в себе как эстетическую привлекательность, так и практичность.
 Керамическая плитка для кухни: сочетание стиля и функциональности
Логин:   
Пароль: 

Комод в стиле прованс: как декорировать его недорого своими руками?

 admin    2 132    09.02.16

Прованс – романтика далекой Франции. Это обычный, устаревший и чуточку грубоватый образ реальной французской деревни, цветущей и солнечной.

Комод в стиле прованс: как декорировать его недорого своими руками?
Полностью духу таких комфортных интерьеров отвечает комод в прованс стиле – мебельный предмет с вековой историей. Технологии нашего времени производства дают возможность получить состаренные искусственно комоды, но выполнить подобную красота можно и собственными руками.

Что такое «прованс»?

Перед тем как браться за оновление бабушкиного комода собственными руками, необходимо узнать характерные линии самого прованс стиля. Правда он и относится к семейству сельских направленностей, в олицетворении обстановки в духе провинции Франции куда больше изящества.

Важные идеи:



  • Отсутствие ярких красок: для больших поверхностей и больших мебельных предметов используется только мягкая палитра. Все оттенки приглушенные, даже белый цвет не должен быть через чур светлым.

  • Роспись мебельных фасадов и стенок находящихся по бокам изображениями цветов и фруктов: расписные узоры могут быть как натуралистичными, так и обычными. Куда существеннее колорит нанесённых изображений. Лучше всего необходим эффект древнего узора, выгоревшего на солнечных лучах.

  • Линии простые, но мягкие: изящные, чуточку изогнутые ножки – необходимый предмет комода из Прованса. Скругленные углы крышки или плохо вырезанные борты тоже говорят о принадлежности мебели к обстановке из французской деревни.


определённые следы старения: потертости и маленькие сколы, даже нанесённые собственными руками, преобразовывают расписные комоды в полноценных представителей прованс стиля, а дому придают жилищной и комфортный вид.

Порой некоторые участки мебели лакируют с эффектом кракелюра, чтоб на плоскости появилась небольшая сеточка трещин.

Комод в стиле прованс: как декорировать его недорого своими руками?



Отличительные характеристики провинциального комода

Комоды отлично выполняют функции хранителей необходимых и не очень предметов, текстиля а также посуды. Очень много ящиков которые выдвигаются дает возможность содержать все в хорошо, а небольшие размеры предоставляют возможность обходится без буфетов и массивных шкафов.

Комод, сделанный в прованс стиле, должен быть обязательно древесным. Из-за применения в его производстве целостного массива просторный объект обстановки кажется несколько тяжелым и большим. Но узор простых и мягких линий зрительно делает легче систему.

Сельский образ мебели никак не сможет пострадать, если собственными руками наделить древний объект сегодняшней скрытой фурнитурой: телескопическими направляющими, обеспечивающими ящикам мягкий ход. Но у всех на виду должны остаться красивые кованые ручки или имитирование состаренной бронзы, меди, латуни.

Комод в стиле прованс: как декорировать его недорого своими руками?


Приемы оформления


Искусственное состаривание


Чтоб собственными руками создать на поверхности дерева эффект состаренности, комод необходимо покрывать несколькими тоненькими слоями краски разных цветов, после этого при помощи наждачки наносить «потертости» на выступающих частях. После покрытия защитным воском или лаком без яркого блеска подобный декор обустроит образ мебели.


Декупаж


Данный вариант украшать интерьерные предметы уже достаточно давно вошел в моду, а все что необходимо для работы можно дешево купить в магазинах для рукоделия. Техника декупажа достаточно проста и просит только фантазии и аккуратности:



  • Покрасить комод в один из светлых оттенков. Для прованс стиля в большинстве случаев подбирают фарбу белого, бледно-розового, сиреневого, светло-зеленого или голубого цвета.

  • Дать выступающим частям мебели вид лёгкой потертости.

  • Картину на салфетке для украшения намочить водой с маленьким числом ПВА или специализированным клеем и бережно приложить к покрашенной плоскости. Тоненькая бумага чуточку сморщится, но самое основное – не позволить образования складок.

  • Как только кусочек салфетки с узором просохнет, поверхность необходимо будет покрывать прозрачным лаком.


Комод в стиле прованс: как декорировать его недорого своими руками?

Не страшно, если при нанисении изображения где нибудь допущены оплошности или не выдержана совершенная симметрия – реальный провинциальный комод подкупает собственно тем, что откровенно выполнен собственными руками.


Роспись


Данный вариант декора мебели в прованс стиле самый сложный и трудоемкий, но как результат комоды стают на самом деле эксклюзивными и обретают провинциальный шарм.



  • Покрасить прогрунтованные поверхности из дерева краской на акриловой основе в 2 слоя – нижний должен быть на пару тонов темнее верхнего.

  • При помощи приготовленных трафаретов наносить на фасады или стенки по бокам узоры, покрывать масляным лаком.

  • Через 3,5 часа сверху масляного наносить слой растворимого лака. Чтобы выполнить узор чуточку смазанным, можно обдуть его поверхность домашним феном.

  • Окончить декор смогут помочь редкие искорки золотистой краски – нанести ее нужно тоненькой кистью или тампоном из ткани. Самое основное не перестараться, изобилие золотистого декора погубит саму идею.


После высушивания конечного покрытия остается только привинтить на место кованые ручки – и романтический провинциальный комод готов.





<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MjyguZVikpo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Похожие статьи
Выбираем кровать для стиля хай-тек
Хай-тек — стиль, подходящий для тех, кто хочет придать своей комнате современный интерьер с...
 13.07.18
Navis Development Group построит жилой квартал «Прованс»
На территории, суммарной площадью сорок гектаров, по Петергофской автомагистрали компания Navis...
 16.05.18
Интерьер гостиной своими руками: выбираем цвет обоев
Если у вас есть желание сделать гостиный интерьер собственными руками, то вам необходимо...
 18.02.16
Занавески на кухню своими руками: идеальный дизайн
Кухню сделать такой, чтоб душа тешилась, очень просто. О мебели речь не идет, про аксессуары тоже,...
 03.02.16
Мебель под старину в интерьере
Мебель под старину ежегодно набирает очень большую известность. Броскую и шикарную мебель в...
 30.01.16
Тренды для спальни 2014 г.: 11 свеженьких дизайнерских решений
Спальная комната - одно из очень главных для человека домашних помещений. Ведь тут мы проводим...
 12.02.16
Дизайн дома в колониальном стиле
Если вы обожаете классику и мечтаете о путешествиях в жаркие державы, то интерьер в колониальном...
 09.02.16
Интерьер кирпичного дома в романтическом стиле
Маленький восхитительный домик из кирпича устроился в окрестности Стокгольма. Большие окна с...
 06.02.16
Дизайн интерьера: идеи и фото для оформления таун-хауса в смешанном стиле
Этот комфортный таун-хаус располагается в одной из округ Нью-Йорка, его хозяева – люди в наше...
 01.02.16
Ремонт ванной комнаты своими руками
Ремонт ванной комнаты своими руками по сложности зависит только от хозяина. Именно по состоянию...
 09.04.12
При копировании информации с сайта гиперссылка на сайт обязательна!
Яндекс.Метрика