Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




28.03.2024


26.03.2024


24.03.2024


21.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Стальной нержавеющий круг 12x18Н10Т


Стальной нержавеющий круг 12x18Н10Т

Разновидность сортового проката, имеющего круглое сечение, выполненного из легированных сталей и обладающего высокими технико-эксплуатационными характеристиками, носит название круга нержавеющего или прутка. Данный материал идёт на производство деталей и конструкционных элементов, работа которых связана с агрессивными средами и повышенными температурными показателями. Наиболее востребованным является пруток нержавеющий 12x18Н10Т, сечение которого может иметь диаметр от 5 до 280 мм.

Изготовлением нержавеющего проката занимается Северо-Западная производственно-промышленная компания, работающая с 2010 года в Санкт-Петербурге. Круг нержавеющий изготавливается в соответствии с ГОСТом и соответствует всем необходимым требованиям. По нормативам сталь, из которой производится пруток, содержит легирующие добавки, представленные хромом, никелем и титаном. Их процентное содержание от общей массы сплава составляет, примерно, 17-19, 9-11 и 1 соответственно, что оказывает существенное влияние на качество стали.

В соответствии с ГОСТОм круг нержавейка 12x18Н10Т обладает следующими характеристиками:

• устойчив к воздействию внешних факторов, что связано с образованием плёнки из оксида никеля, который защищает поверхность изделия;

• отличается высоком уровнем твердости из-за наличия в сплаве титана;

• обладает пластичностью, что позволяет изготавливать различные конструкции;

• не нуждается в создании дополнительных условий при эксплуатации;

• материалы и изделия отличаются долговечностью.

Наиболее востребован в промышленности, машиностроении, авиастроении, строительной отрасли нержавеющий круг 12x18Н10Т 75, который называют «калиброванным прокатом». Наряду с вышеперечисленными преимуществами данный материал является термоустойчивым, что позволяет его использовать для изготовления механизмов, работающих при экстремально высоких температурах. Для изготовления разнообразных конструкций подходят все возможные виды сварки. В результате обработки заготовок можно получить калиброванный круг матового цвета или с чернением.

Приобрести нержавеющий круг 12x18Н10Т можно на складах Северо-Западной ППК. На сайте компании представлен большой выбор прутка различного диаметра, отличающегося высоким качеством и в тоже время по приемлемым ценам. Чтобы оформить заказ, достаточно позвонить по телефону, размещённому на сайте компании, или оставить онлайн-заявку. Отправка продукции осуществляется в любой город России различными транспортными компаниями.