Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




29.03.2024


28.03.2024


26.03.2024


24.03.2024


21.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать межкомнатные двери



Как правило, выбирая межкомнатную дверь, покупатели в первую очередь обращают внимание на эстетическую сторону. Но может получиться так, что та модель, которая понравилась, вовсе не подходит для помещения, где она должна быть установлена. Чтобы избавить себя от подобного рода ошибок, необходимо в первую очередь учитывать эксплуатационные характеристики двери, особенности дизайна помещения, а уже после этого можно подумать и о красоте.

Если остановиться на основных характеристиках межкомнатных дверей, то они должны быть долговечными, безопасными, гигиеничными, обладать высоким уровнем шумопоглощения, соответствовать стилю квартиры. Эти характеристики зависят от:

• особенностей конструкции дверного полотна;

• облицовочного покрытия;

• вида остекления.

Большой выбор межкомнатных дверей представлен на сайте https://econom-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri, где есть возможность выбрать недорогие двери или двери премиум класса. В ассортименте интернет-магазина представлены разные модели межкомнатных дверей из массива и искусственных материалов, с различным облицовочным покрытием (экошпон, ламинат, ПВХ, эмаль). Здесь можно купить классическую дверь, дверь в стиле лофт или модерн, с остеклением или глухую, разного цвета и формы.

Привлекательность двери зависит, прежде всего, от облицовочного материала. Среди современных материалов можно отметить экошпон. Этот материал имеет ряд достоинств:

• прочный и эластичный;

• обладает высокой устойчивостью к истиранию;

• не деформируется и сохраняет насыщенные цвета;

• не впитывает загрязнения и запахи;

• экологически безопасен.

Двери, с облицовкой из экошпона подходят, как для использования в офисах, так и в частных домах, на дачах.

Ещё один популярный облицовочный материал – это эмаль, которая наносится по специальной технологии. По качеству покрытие ничем не уступает экошпону, а двери с эмалевым покрытием устанавливают в жилых помещениях с классическим интерьером.

Важным моментом при выборе дверей является остекление. Самыми безопасными являются модели с остеклением триплексом.

Звукоизоляция, стабильность формы, устойчивость к механическим воздействиям – все эти факторы зависят от типа дверного полотна. И в этом случае самым выгодным вариантом будут филенчатые двери. Они идеальны для спален, детских комнат и рабочих кабинетов. При этом можно подобрать модели, которые будут сочетаться с современным дизайном помещений.

Специалисты компании "ЭкономДорс" окажут квалифицированную помощь при выборе межкомнатных дверей. На сайте компании можно приобрести необходимую модель с последующей доставкой и установкой.