Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




30.04.2024


29.04.2024


27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024





Яндекс.Метрика





Что такое промышленные воздуходувки



Для подачи воздуха в производственных условиях используется оборудование под названием промышленные воздуходувки, которые активно применяются в разных сферах - химической, пищевой и других отраслях. Особенность данных приборов заключается в возможности нагнетать большие объемы воздуха, но при небольшом давлении.

В зависимости от модели, такие приборы выдают до 45 тысяч куб. м в час воздуха. 1400 мБар и ниже – при этом составляет показатель давления. Устройства могут быть использованы не только для нагнетания. Они позволяют создавать отрицательное давление до 550 мБар с помощью насосов РУТС. Работает конструкция на моторе.

Сфера использования

Промышленные воздуходувки позволяют обеспечить воздухообмен в биологических очистных сооружениях или в условиях пищевой отрасли на соответствующих производствах. Также предназначены для транспортировки материалов сыпучего типа. Являются полезными при необходимости создать при горении поток воздуха в газовой и нефтехимической отрасли.

Показатели устройств

При выборе воздуходувок обратить внимание стоит на ряд параметров:

• перепад давления;

• КПД;

• производительные характеристики;

• давление в избытке;

• показатель мощности потребления;

• затраты во время эксплуатации.

В каталогах современных производителей есть разные виды устройств, что позволяет подобрать наиболее подходящую модель. При выборе стоит учитывать условия эксплуатации и основные цели применения устройства. Все модели отвечают стандартам сертификации, имеют отличные показатели КПД, надежны и производительны. Такие устройства будут служить своему владельцу действительно долгий срок.

Благодаря использованию двигателей импортного производства в конструкции воздуходувок, производителю удалось обеспечить низкий уровень шума, а также простое обслуживание всего агрегата. Конструкция продумана до мелочей, так что не затруднит добраться до основных узлов. Это является необходимым условием, если стоит задача произвести ремонт прибора.

Большой плюс в том, что современные модели оснащены виброопорами, что позволяет осуществить их простой монтаж на фундамент, сделанный из бетона в производственном помещении. В целях автоматизации оборудования в промышленных условиях применяются специальные шкафы управления. Все модели перед выходом на рынок проходят контроль качества на производстве, что гарантирует их долгосрочное использование.