Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


13.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Алюминиевые окна: почему их выбирают


Алюминиевые окна: почему их выбирают

Все уже давно привыкли, что самым передовым решением для остекления любого помещения являются пвх-системы. На них собирают деньги в школе, про них вы слышите в рекламе, но есть ли другие варианты? На самом деле есть и их огромное множество. Если присмотреться, то даже в самом маленьком городе вы найдете хотя бы несколько витринных остеклений в ресторанах или магазинах. Эти системы называются безрамными, они не имеют вертикальных планок и держаться, а также передвигаются за счет направляющих. Витринное остекление обычно стационарно и не двигается. Но кроме этих вариантов активно используются еще и алюминиевые профили, которые могут представлять из себя теплое или холодное остекление. Давайте обо всем по порядку.

Алюминиевые профили и что они из себя представляют

Алюминиевые системы являются довольно приятной альтернативой для, уже успевших стать классикой, пластиковых окон. Они не уступают в вопросе технических характеристик, такое остекление представлено в двух видах: теплое и холодное. То есть оно может подойти как для жилых домов, так и для нежилых помещений. Выбирают его в зависимости от того, какой уровень тепла следует сохранять внутри. Однако, чаще всего алюминий используют для веранд, террас или беседок, потому что он выглядит довольно современно и идеально подходит для подобных мест. В ином случае алюминиевые профили подойдут именно тем, кто хочет добавить чего-то необычного к интерьеру. Стоит все-таки заметить, что они не подарят вам такого чувства уюта, как пластиковые. Хотя заказать алюминиевое остекление можно тут, компания Окна 2.0 гарантирует качество. Из интересных плюсов алюминия можно выделить то, что профили могут быть любого цвета, который доступен по каталогу RAL. Алюминий требует минимального ухода, максимум, который вам будет нужно выполнять – это протирать рамы мыльным раствором и мягкой тряпкой, при необходимости. И прослужат вам профили долгие годы. Давайте решим, какая марка оптимальна на сегодняшний день.



Лидеры рынка: Проведал

Проведал – это лидер рынка алюминиевых рам в 2022 году. Их разработки подойдут для остекления любых помещений и построек. Довольно часто эту марку используют для оформления беседок и дачных террас. Эти алюминиевые профили довольно легкие, но при этом они достаточно герметичны, чтобы выдержать ливни и таяние снега весной. Сегодня профильная система Provedal доступна для заказа по выгодной цене на сайте компании Окна 2.0. Профили имеют привлекательный внешний вид, к тому же, вероятнее всего являются самым оптимальным вариантом для остекления веранды или постройки на дачном участке, которую вы чаще посещаете летом. Проведал отлично справятся со стандартными функциями остекления, а вам не придется переплачивать за более функциональные или теплые окна для того помещения, где они просто не нужны.

Алюминиевые рамы на сегодняшний день являются одними из самых оптимальных вариантов для остекления нежилых помещений. Проведал, например, отлично справляется со своей задачей, при этом имеет довольно доступную цену.