Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


17.04.2024


17.04.2024


13.04.2024


12.04.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать криптовалютную биржу



Самыми удобными местами для обмена и торговых операций с цифровыми денежными активами являются криптовалютные биржи. В настоящее время существуют десятки подобных площадок, у каждой из которых есть свои индивидуальные особенности и преимущества. Они позволяют:

• пополнять счет разными методами;

• снимать необходимую сумму;

• обмениваться и торговать криптой;

• хранить на счету активы.

Качественные сайты предлагают своим клиентам различные вспомогательные инструменты, облегчающие процесс финансового взаимодействия, а также могут иметь дополнительные функции, не относящиеся к трейдингу, но полезные для держателя средств. Как выбрать биржу криптовалют? Чтобы не ошибиться, нужно ориентироваться на ряд критериев:

• История. Современный криптовалютный рынок сформировался всего лишь несколько лет назад, поэтому нет смысла искать площадку, которая работает уже десятилетие – таких сайтов попросту не существует. Тем не менее, если биржа функционирует не первый год и до сих пор не закрылась, это является одним из признаков того, что ей вполне можно доверять.

• Репутация. Необходимо просмотреть ассоциированные с понравившейся площадкой новости. Важно убедиться в том, что с ней не связаны неприятные инциденты - кражи криптовалюты, хакерские атаки, проблемы с действующим законодательством, судебные процессы.

• Отзывы. Немаловажное значение имеет наличие положительных и отрицательных отзывов от клиентов, которые можно найти в Интернете. На их основании можно судить о плюсах и минусах той или иной онлайн-площадки.

• Официальный статус. Если выбранная криптовалютная биржа имеет собственное представительство в местности, в которой проживает трейдер, он может рассчитывать на более высокий уровень гарантий защищенности своих активов со стороны государства.

• Интерфейс. Влияет на удобство ежедневного пользования площадкой. Рекомендуется выбирать биржи для торговли криптой с простым и интуитивно понятным меню, справиться с которым сможет даже неопытный новичок. Это позволит сократить количество ошибок.

• Инструменты. Чем больше набор доступных функций и дополнительных возможностей, тем более качественной и простой будет торговля, тем больше будет шансов на получение стабильной прибыли и успешное ведение онлайн-бизнеса.

• Ввод и вывод средств. Рекомендуется отдавать предпочтение криптовалютным биржам с большим количеством способов пополнения или снятия со счета. Площадки, позволяющие пополнить баланс банковской картой или с помощью популярной в мире платежной системы – надежные сайты, которым, как правило, можно доверять.

• Комиссии. Большое значение при выборе биржи имеет размер комиссии с пользователей за пополнение, торговлю и вывод средств. Чем он меньше, тем выгоднее проводить операции на площадке. Но не стоит выбирать сайты с подозрительно низкой комиссией – очень часто это проекты с сомнительной репутацией, которые закрываются в самый неожиданный момент.

• Объем торгов. Чем крупнее этот показатель криптовалютной биржи, тем более ощутимой является ее ликвидность. В свою очередь, это является самым четким признаком того, что площадке доверяют инвесторы, а значит, вероятность ее закрытия приближается к нулю.

Выбирая площадку для ответственных операций с криптой, рекомендуется обращать внимание и на наличие дополнительных сервисов, таких, как маржинальная торговля, пассивное инвестирование, стейкинг, деривативы – их наличие говорит о высоком уровне престижа компании, а также позволяет извлекать повышенную прибыль.