Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





На что обращать внимание при выборе кухонных обоев



Кухня – помещение с высокими эксплуатационными нагрузками. Здесь происходит приготовление пищи, в помещении наблюдается повышенная влажность, здесь много посторонних запахов. Дополнительная информация доступна на онлайн-ресурсе https://www.live24.ru/.

Именно поэтому нужно правильно выбирать кухонные обои, чтобы они не превратились в первые месяцы эксплуатации в неприглядные покрытия, которые нужно снимать и заменять новыми полотнами. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин и купить понравившиеся на вид рулоны, ознакомьтесь с базовыми требованиями к приобретению кухонных обоев.

Обращайте внимание на влагостойкость

Характеристика очень важна. От нее зависит, сколь долго одежда для стен прослужит на вашей кухне. Как уже упоминалось, в кухонном помещении постоянно царит повышенная влажность. Итак, если выбирать бумажные рулоны, не устойчивые к сырости, они:

• быстро потеряют нарядный внешний вид;

• расслоятся;

• покроются пятнами и дырками.

Винил – оптимальный вариант

Специалисты, которые занимаются ремонтом и отделкой, утверждают, что лучшие полотна имеют флизелиновую основу и наружное виниловое покрытие. Такая разновидность рулонов устойчива к сухой и влажной чистке. Практически их можно мыть и даже стирать с поверхности винилового загрязнения, используя щетку. Винил не опасается бытовых моющих средств. Такие обои можно мыть жидкостью для посуды, специальными гелями и пастами, предназначенными для сбора грязи с виниловых поверхностей.

Обращаем внимание на дизайн

Помните, что рулоны нужно выбирать не только по функциональным характеристикам. Очень важно, чтобы концепция рисунка и цвета отделки стен соответствовала общему замыслу интерьера. Нельзя, чтобы обои выбивались из общего интерьера и выглядели на стенах нелепо.

Для маленьких помещений выбирайте светлые оттенки и мелкий рисунок. Для больших просторных кухонь можно выбрать одежду для стен с достаточно большим цветочным или геометрическим принтом. Также можно покупать обои насыщенных темных оттенков с рисунком или без него.

Отправляясь в магазин, всегда покупайте на 10-15% обоев больше, чем планируется. Ведь в процессе наклеивания полотен на стены могут произойти непредсказуемые ситуации, кусок обоев может быть испорчен. Потому запас никогда не повредит!

Правильный выбор обоев, сделанный в пользу виниловых рулонов, это гарантия хорошей кухни и функционального использования помещения.

Другие полезные новости читайте на информационном портале https://live24.ru.