Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Шторы на петлях - как выбрать - особенности



На сегодняшний день шторы на петлях только набирают свою популярность, однако, все, кто уже успел их приобрести, по достоинству оценили преимущества сделанного выбора. На данный момент это наиболее удобный и простой вариант для оформления окна в любой комнате, ведь эта разновидность крепления одинаково хорошо будет смотреться в любом помещении.

Преимущества штор на петлях

Как уже было сказано выше, шторы на петлях являются украшением любого помещения и на данный момент смело могут называться модным аксессуаром. Однако, помимо эстетической привлекательности имеются и другие преимущества:

• Практичность. Эксплуатировать такие шторы максимально легко, и не стоит опасаться, что они испортятся от карнизных креплений. Кроме всего прочего, при необходимости петли с легкостью можно сменить;

• Универсальность. Такая разновидность штор идеально впишется в любой интерьер, независимо от стиля оформления помещения;

• Комфорт. Такие шторы будут двигаться бесшумно, а следовательно не возникнет дискомфорта от звука открывания штор.

Виды петель

Главная особенность данных штор именно петли, и они имеют несколько разновидностей:

• Классические. Такие петли нашиваются прямо на полотно, но при этом могут иметь разную ширину, длину и цвет. К слову, это еще и самый недорогой вид петель;

• На пуговицах. Такие оригинальные модели способны крайне удачно подчеркнуть индивидуальность человека и его чувство стиля. Кроме того, исполнение отличается удобством, которое станет изюминкой всего интерьера. Одинаково хорошо будет смотреться в любом помещении;

• Липучки. Это альтернатива пуговицам. Крепятся такие петли к карнизу, а в случае необходимости их можно снять и почистить. Имеют аккуратный внешний вид.

Есть и другие менее известные виды петель, поскольку исполнение может быть действительно оригинальным. Но в любом случае подобные модели штор будут смотреться эффектно и стильно.

Как выбрать

На самом деле выбрать шторы на петлях не так уж и сложно. Чтобы не ошибиться с выбором, достаточно только учитывать определенные особенности:

• Высота потолка;

• Размер окна и его форма;

• Площадь помещения;

• Стиль обстановки и интерьера.

Если учесть все вышеперечисленное при оформлении заказа на изготовление штор на петлях, то в итоге можно получить по истине идеально подходящий вариант. Специалисты Spacy Decor готовы изготовить шторы мечты клиента в короткие сроки и по доступной цене. Подробности по ссылке: https://spacy-decor.ru/shtory/vidy/shtory-na-petlyakh.