Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024





Яндекс.Метрика





Технология изготовления металлоконструкций



Современное строительство, машиностроение и некоторые другие отрасли не мыслят свою работу без использования металлоконструкций – изделий из чёрных и цветных металлов и сплавов, которые используются в качестве каркасной основы. Изготовление металлических конструкций осуществляется по чертежам заказчика, а в качестве материала используется прокатная продукция с разными характеристиками.

Разработку проектной документации для создания разных по сложности видов металлоконструкций осуществляет инженерно-проектировочный отдел компании "АВ-ГРУПП". Наличие собственного завода по производству и изготовлению металлоконструкций позволяет компании производить полностью готовые к монтажу изделия и реализовывать их по доступным ценам.

Для изготовления металлоконструкции применяется листовой, сортовой и фасонный металлопрокат. Процесс состоит из нескольких последовательных этапов:

• Проектирования. На этом этапе определяется материал для изготовления конструкции, просчитываются точные параметры. Это необходимо для того, чтобы изделие могло выдерживать нагрузки в зависимости от сферы его использования.

• Создания заготовок. Металлопрокат подвергается рубке, резке, что позволяет получить изделия необходимой формы.

• Обработки полученных заготовок. Детали подвергается шлифовке, гибке и другим видам обработки с использованием специальных станков.

• Сборки конструкции.

• Нанесения антикоррозийного покрытия.

• Упаковки и отгрузки.

Сборка металлоконструкций осуществляется методами:

• Сварки. Благодаря частичному расплавлению металла обоих стыкуемых деталей, обеспечивается максимальная прочность конструкции. Для сварки применяют электродуговой аппарат или газовую горелку. Отдельные конструкции свариваются точечным методом, при котором соединение металлов осуществляется путём сдавливания электрическим разрядом.

• Склейки. Склейку относят к современным и надёжным методам соединения металлических частей конструкции. Использование современных клеящих составов позволяет производить соединение деталей на молекулярном уровне.

• Механическим соединением. Метод, проводимый с использованием заклёпок или болтов.

Цеха завода компании "АВ-ГРУПП" оснащены современным оборудованием, позволяющим производить плазменную резку, рубку, вальцовку, сварку, сверловку, очистку и покраску металлов. Для покраски используются профессиональные высококачественные лакокрасочные материалы, обеспечивающие надёжную защиту от коррозии.

Все, производимые компанией, металлоконструкции, проходят тщательный контроль, что позволяет получать изделия в соответствии с ГОСТ. "АВ-ГРУПП" оказывает услуги по доставке металлоконструкций на объект и их монтажу.