Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Как инженерные исследования помогают инвестору экономить



Организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства и другие виды исследований – это прямая обязанность любого инвестора. Без привлечения профильных специалистов не получится легально возвести объект. В то же время необходимость прохождения государственных проверок и экспертиз – не единственная причина организации исследовательских работ. Кроме того, они приносят заказчику и ряд финансовых выгод.

Инженерные исследования – лучший способ оптимизировать издержки на монтаж

Все земельные наделы отличаются друг от друга, что важно учитывать в ходе проектирования и разработки технической документации. Профессиональные инженерно-экологические изыскания для строительства и другие работы дают возможность собрать максимум полезной информации об участке. Отталкиваясь от предоставленных геологами, геодезистами и экологами данных, инвестор сможет:

• определиться с подходящим основанием – в результате не придется заниматься монтажом чрезмерно прочного фундамента;

• предотвратить вероятные аварийные ситуации, такие как затопление котлована или неравномерная усадка – это убережет заказчика от дорогостоящих ремонтных работ;

• соблюсти все действующие законодательные нормы – в результате проблем с введением конструкции в эксплуатацию не возникнет;

• выявить на территории залежи ценных ресурсов – полезные ископаемые можно как продать, так и применить в качестве строительных материалов.

Таким образом, в большинстве случаев геология участка для строительства (https://geotop.msk.ru/geologiya-uchastka-stoimost.html) и другие виды исследований станут финансово оправданным решением. Частный дом, промышленный комплекс, административное здание, торговый центр, трубопровод – услуги профильных специалистов будут актуальными при возведении абсолютно любых конструкций.

ГК "ГеоГИС" – лучший выбор, чтобы организовать инженерные исследования

Чтобы исследовательские работы принесли максимум выгод, важно выбрать подходящего подрядчика. Когда требуется топографическая съемка земельного участка, или же нужно организовать другие виды исследовательских работ, советуем обратиться в группу компаний "ГеоГИС". Фирма является членом СРО, а также имеет в распоряжении все необходимые лицензии и сертификаты. Это гарантирует высокую точность собранных данных и полное соответствие отчетной документации действующим стандартам.

Обращаясь в "ГеоГИС", клиенты могут рассчитывать на:

• фиксацию цен и сроков в контракте;

• максимально оперативную подготовку технической документации;

• гарантию на прохождение государственных экспертиз;

• использование высокоточного оборудования во время изысканий.

Обратившись за организацией исследовательских работ к профессионалам, вы сможете не только получить требуемые разрешения и оптимизировать издержки на монтаж, но и избежать многих проблем в ходе застройки территории.