Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Достопримечательности Египта



Одно из самых древних государств на планете – Египет, перед каждым туристом откроет свои достопримечательности. Здесь можно познакомиться с шедеврами древних цивилизаций, отдохнуть на берегу Средиземного моря и полюбоваться невероятными красотами подводного мира.

Пирамиды

Уникальные сооружения, которые представляют огромный интерес для всего мирового общества, интересующегося историей – египетские пирамиды. Всех, кто хоть однажды видел это творение, поражает факт: как древние строители, не имея особых приспособлений, смогли создать шедевры, простоявшие тысячелетия. Они прекрасно сохранились, несмотря на природные катаклизмы и войны. Ученые со всей планеты долгие века пытаются разгадать тайны древних усыпальниц, но тщетно. Никто не смог определить точную методику и используемые материалы.

В настоящее время в стране насчитывается более сотни гробниц, каждая из которых по-своему неповторима. Самые величественные были построены еще во времена фараонов – во времена Древнего государства. Египетские пирамиды представляют собой настоящий город, который называется Некрополь. Внутри сооружений сохранились сокровища, оружие, предметы быта и посуда. К сожалению, многие века вандалы безжалостно уничтожали каменные постройки. Они разбирали части пирамид, выковыривая каменные глыбы, разворовывали сокровищницы. О многих пирамидах слагают мифы и легенды, которые никто не смог опровергнуть. Многие годы египетские Некрополь считается величайшим шедевром мировой культуры.

Египетский музей

В Каире находится знаменитый музей, аналога которому нет в мире. В его стенах размещаются сотни редких экспонатов, представляющие большую ценность. Если путешественник решится осмотреть все особенно тщательно, ему понадобится несколько дней. Здесь сосредоточено множество древних рукописей и манускриптов, самым древним из которых более 5 тысяч лет.

Несколько залов занимает самая знаменитая сокровищница легендарного египетского фараона – Тутанхамона. Долгие годы богатства были скрыты от людей. И только в начале прошлого века они были обнаружены, но практически разграбленными. Но и по остаткам можно судить о былом величии правителя.

Цветной Каньон

Цветной Каньон по праву считается красивейшим местом на территории страны и настоящим природным чудом. Он представляет собой разноцветные скалы, состоящие из красных, белых, фиолетовых и желтых камней. В некоторых местах можно увидеть каменистые поверхности, покрытые металлическим блеском. Общая протяженность этого места составляет более 5 км. На территории Каньона можно увидеть настоящее чудо – оазис, который пробился сквозь пески и скалы.

Египет относится к тем редким местам, ценность которого повышается год от года, поэтому не стоит откладывать покупку тура в Шарм-эль-Шейх с перелетом из Москвы. Она крепнет, словно хорошее дорогое вино, которое могут оценить лишь настоящие ценители.