Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Облицовочный кирпич: особенности и преимущества



Чтобы придать жилому дому более привлекательный внешний вид, можно купить облицовочный кирпич в Смоленске, который нашел действительно широкое использование в России и совершенно заслужено. На протяжении нескольких лет материал остается востребованным среди строителей, специализирующихся на оформлении фасадов и устранении их недостатков. С помощью облицовки из кирпича можно улучшить внешний вид здания, его теплоизоляционные и прочностные свойства.

Достоинства облицовочного кирпича

Причина для высокой популярности облицовочного кирпича кроется в том, что данный материал имеет ряд безупречных эксплуатационных характеристик. К его достоинствам нужно отнести:

• долгий срок эксплуатации – не меньше 20 лет;

• стойкость к воздействию УФ-лучей, повышенной влажности, не страшны такой облицовки перепады температурного режима;

• большой ассортимент размеров и форм, расцветок;

• есть возможность создать красивую облицовку, которая будет имитировать старинную кладку;

• материал имеет высокие свойства прочности и стойкости к износу;

• плотность облицовочного кирпича составляет 2000 кг/куб.м. Это позволяет применять материал в разных климатических зонах;

• свойства экологичности – отсутствие вредных веществ в составе, натуральность происхождения;

• высокие свойства паропроницаемости, что позволяет создать благоприятный микроклимат внутри дома.

Единственное, что стоит брать в учет, отдавая предпочтение облицовочному кирпичу - то, что он способен оказывать повышенное давление на фундамент. Чтобы снизить нагрузку, строители укрепляют основание дома, заливая раствор армированной ленты. Также есть ограничение на применение облицовочного кирпича, если предстоит оборудовать дефектный фасад.

В остальном, материал очень удобен и выгоден. Он отменно смотрится на фасадах современных домов, скрывает недостатки стен и способствует комфорту внутри жилья. Большое разнообразие расцветок позволяет обустроить коттедж и участок эстетично и привлекательно. В таком случае уместно будет также приобрести тротуарную плитку в Смоленске, чтобы оборудовать дорожки и двор. Участок будет смотреться еще более гармонично и продолжит радовать своих владельцев благоустройством и длительным сохранением первоначальных качеств. Очень важно при монтаже облицовочного кирпича или плитки соблюдать правила техники безопасности и стандарты кладки.