Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




27.04.2024


26.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024





Яндекс.Метрика





Пультовая охрана объектов: преимущества и принцип работы



В наше время владельцы частных домов и квартир, коммерческих объектов чаще всего прибегают к использованию различных способов охраны. Для этих целей кто-то нанимает охранников, а кто-то отдаёт предпочтение камерам видеонаблюдения. Одним из современных и наиболее эффективных методов является пультовая охрана, представленная комплектом технических средств, обеспечивающих круглосуточный мониторинг объекта.

Установкой инновационных систем защиты в Санкт-Петербурге и области занимается охранная организация "Фортплюс", которая имеет все необходимые лицензии для оказания услуг по охране объектов недвижимости – частных домов, торговых центров, складских помещений, производственных объектов.

Система пультовой охраны представлена:

• объёмными, магнитоконтактными, акустическими и вибрационными датчиками;

• видеорегистраторами и видеокамерами;

• приёмно-контрольными приборами;

• устройствами для передачи информации.

Принцип работы системы довольно прост. Приборы фиксируют любое несанкционированное проникновение на объект или возникшую техногенную аварию и передают сигнал на централизованный пульт. Фиксирование тревожного сигнала сопровождается выездом группы быстрого реагирования. Совместно могут выезжать представители МЧС и сотрудники полиции. Владелец объекта также получает информацию о происшествии. Уже через 10 минут после поступления сигнала на объект прибывает оперативная группа, в которую входят специально подготовленные сотрудники агентства "Фортплюс". Даже если к моменту их приезда злоумышленники успевают скрыться, прибывшая группа проводит осмотр территории и выясняет причины, по которым сработала сигнализация.

Также пульт фиксирует возможные сбои в работе системы, что позволяет в максимально короткие сроки устранить неисправности. Все поступающие на пульт сигналы отслеживаются оператором. Более подробная информация о преимуществах сотрудничества с охранной организацией размещена на сайте https://fortplus.ru/, где также можно оставить заявку на заключение договора на охрану объекта.

Использование системы пультовой охраны имеет ряд преимуществ:

• возможность дистанционного наблюдения за объектом;

• нет необходимости в найме охранников, что снижает финансовые затраты и исключает проявление человеческого фактора;

• возможность фиксирования различных техногенных аварий (задымления, утечки газа или воды) и передачи сообщения в соответствующую службу;

• максимально быстрое реагирование на тревожный сигнал.

Таким образом, пультовая охрана – это эффективный метод защиты коммерческого или частного объекта, позволяющий предотвратить бытовые аварии, хищение и порчу материальных ценностей.