Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


24.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества покупки жилья через агентство недвижимости



Жить в собственной квартире или частном загородном доме – мечта каждого взрослого человека, у которого не имеется жилья, подаренного родственниками или купленного родителями. Люди годами и десятилетиями откладывают деньги с заработной платы на покупку заветных квадратных метров, но, как только собирают нужную сумму и сталкиваются с непосредственным вопросом покупки недвижимости, понимают, что это задача для опытных профессионалов.

Конечно, можно попробовать купить квартиру или коттедж за городом своими силами или воспользовавшись помощью знакомых, самостоятельно изучить имеющиеся предложения в понравившемся районе. Но в таком случае очень велик риск по неопытности и незнанию натолкнуться на мошенников, стремящихся продать жилье незаконным способом или похитить чужие денежные средства. Чтобы не стать жертвой недобросовестной сделки и не потерять с таким трудом накопленные деньги, рекомендуется сразу обратиться за помощью к специалистам – для этого достаточно прийти в проверенное агентство недвижимости и обговорить с менеджером все требования к жилью.

Профессиональные УСЛУГИ РИЭЛТОРА сводит риск попасть на удочку мошенников к минимуму. Агенты имеют за плечами огромный многолетний опыт успешного заключения сделок, умеют находить все скрытые подводные камни, а также случайно или намеренно допущенные неточности и ошибки в документах. Покупка недвижимости через агентство позволяет полностью довериться компетентным специалистам и подобрать оптимальный вариант за короткий срок, не тратя на это силы и нервы. Обращение к профессиональному риелтору имеет ряд преимуществ:

• Экономия времени. После заключения договора на оказание услуг агентства недвижимости всю предстоящую работу берет на себя специалист – это позволяет не отвлекаться от работы или отдыха – останется только подписать нужные документы и оплатить сделку.

• Экономия денег. Зачастую покупка квартиры через агентство обходится дешевле, чем самостоятельный поиск жилья, даже с учетом комиссионных риелтору. Это обусловлено тем, что профессионал сразу отсеивает все предложения с неоправданно завышенной ценой.

• Максимальное удобство. Покупателю не понадобится обзванивать множество продавцов и договариваться об осмотре жилья - всю утомительную и трудоемкую работу, связанную с подбором, возьмет на себя агент, учитывая требования и личные предпочтения клиента.

• Нотариальное оформление. Вместо того чтобы самостоятельно вычитывать огромное количество бумаг с большим риском пропустить ошибку или несовпадение, а после – долго искать нотариуса, можно возложить все эти обязанности на риелтора. Он проконтролирует юридически правильное составление договора о купле и продаже, убедится, что продавец не является мошенником, при необходимости проконсультировавшись со штатным юристом.

• Минимальные риски. При покупке жилья через агентство недвижимости клиент может быть точно уверен в том, что не станет жертвой недобросовестной сделки. Профессионалы тщательно проверят понравившийся объект на юридическую чистоту, убедятся в отсутствии спорных моментов и сомнительной репутации, выдадут квалифицированную экспертную оценку.

Кроме того, надежное агентство недвижимости обязательно оформляет страховку для покупателя, обеспечивающую его эффективную финансовую защиту от попадания в непредвиденные ситуации, что приводит к практически полному исключению даже малейшего риска, способного привести к денежным потерям.